Все вопросы

Где купить материал для втулок крестовин в России

Здравствуйте , господа ремонтники.
Вопрос у меня такой . Кто, где покупает материал для втулок крестовины по России ? Желательно центральный округ. Диаметр я думаю нужен 40 мм. Материал бронза , латунь или нержавейка. Ещё может кто просветит какую лучше марку материалов брать , а то институтский курс материаловедения уже подзабыл...
Не знаю кто писал что трубами дешевле , но тогда надо получается несколько размеров брать?
Позвонил в одну компанию , на 40 нержавейка длиной 1000 мм = 9800 . Доставка бесплатно до ближайшего пункта ТК. Мне показалось дороговато...
Вообщем посоветуйте кто что может . Кидайте ссылки ,адреса ,интересует все.
Решение
Купил в чермете горразздоо дешевле чем новое брать !!!!!
#плат
Задан 11 апреля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Хоть я и из Украины, но думаю у Вас такая же ситуация. Если у токаря нет, то объезжаю все металлоприемки. Обычно все нахожу...
Из материалов беру бронзу... - @RemTehGroup 11 апреля 2016
Моя практика показывает - при установке не оригинальных сальников лутше использовать втулку с нержавейки или стали с цементацией - @alexdraglovskiy 13 апреля 2016
11 апреля 2016
Аналогично, беру бронзу на металлоприеме. Если там ничего не находится, то на металлобазе новый металл, не сданный, но ценник конечно не особо гуманный . Нержавейку не пробовал пока, бронза есть запас.
11 апреля 2016
Оловянные фосфористые (БрОФ10-1) и цинковые (БрОЦС5-7-12, БрОЦС6-6-3) бронзы подходят лучше всего, плюс нужно отполировать с шероховатостью Ra 0,63
Где брать ответ простой - Гугл, сейчас не так много денег в стране и большинство металлобаз работают даже с мелкими партиями, не днях покупал 3 кг дюрали в блине на шкив к токарнику, без проблем продали
По поводу втулок можно подумать и полировать и нарезать их в размер, выставить на бытовике, если кому интересно ставьте +1 в комментах, наберем хотя бы 10к, обязательно озадачусь
1 - @nik 12 апреля 2016
1 - @izh-service18 12 апреля 2016
1 - @cocos1270 12 апреля 2016
1 - @andrei-6808@mail.ru 12 апреля 2016
1 - @sergeijanferg8 14 апреля 2016
1 - @VAVAN 15 апреля 2016
1 - @Garrryk 19 июня 2016
Какие диаметры нужны и размеры, пишите на мыло (alexragulin@mail.ru), токаря на низком старте - @alexragulin 19 июня 2016
11 апреля 2016
вот втулки с 40мм трубы из нержавейки
Че т стенка тонковата . Ты их на старую втулку проточенную слегка ,что ли садишь? - @cocos1270 12 апреля 2016
1.5мм толщина трубы .получается внутрений диаметр трубы 37мм . старую втулки я вообще не протачиваю зачистил слегка наждачкой .беру эпоксидку развожу в нее огнеупорный песок с тэны .промазываю и старую втулку снаружи и внутрению новой.и сажу заходит плотно .но через день хрен снимешь ее.востановил куеву тучу крестовин лыжи. Первая экспериментальная машинка знакомой не давно .узнавал у нее шумов нету 3год пошел. - @миха21 12 апреля 2016
Ни че не понял. Как можно на старую втулку засадить без проточки новую? 3 мм латуни надо ведь как то убрать , да еще и епоксидка с песком . Там же центровка потом какая будет .
Щас токарю звонил. Говорю "Давай я трубу куплю . Будем старую втулку протачивать и новую на нее сверху напрессовывать".
Он мне ответил " Старую втулку очень плохо обработать получится . Из за того что зажимая крестовину в патрон, она очень плохо центруется и есть биения в процессе обработки. Проще просто старую срезать и новую с ноля вытачивать и прессовать."

А ты вон шкуркой 3мм и сверху .... Чудеса... - @cocos1270 12 апреля 2016
а зачем 3 мм снимать? - @миха21 12 апреля 2016
вот в этой теме https://sw19.ru/forum/389 я и фото скидывал как я делаю посмотри все внимательно и поймешь.но факт есть факт машинки ходят . - @миха21 12 апреля 2016
центровка совпадает хорошо так как втулка налазит четко немножко с усилием - @миха21 12 апреля 2016
единственое я другой сальник стал ставить не множко попроще Сальник 40.2x72x10/13.5 - @миха21 12 апреля 2016
А понял . То есть ты получается посредством одевания этой втулки переходишь с 37 мм на 40 мм сальник. Идея хорошая конечно ... Но это только чисто на лыжах прокатит. У меня же больше индезиты с беко напрчгают . С изжеваными втулками . Ну и люксы тоже . - @cocos1270 12 апреля 2016
миха21 . А где купить трубу на 40, все облазил, не нашёл. - @vost10 12 апреля 2016
Слушайте 5 баков сделал с изжоваными бронзовыми втулками На Индезах, поправил, зашкурил отпалировал, сальник как родной подходит. А вот для лыж это тема! - @sergeijanferg8 14 апреля 2016
Я имел ввиду что просадки не было втулка-сальник. - @sergeijanferg8 14 апреля 2016
12 апреля 2016
Есть втулки для индезит под сальник 22 и 30. Вопросы в личку
Какой наружный диаметр?
Материал? - @alexragulin 14 апреля 2016
Мне тоже эти втулки интересны. - @andrei-6808@mail.ru 14 апреля 2016
Были бронза -цинк а остались цементирования сталь - @alexdraglovskiy 14 апреля 2016
13 апреля 2016
Вот нашел на просторах инета http://steelrs.ru/stati/283/ Труба нержавеющая зеркальная в розницу от 1 метра
Вот и сам столкнулся с этой проблемой, объехал много металлоприемки... но безрезультатно. Есть такая пословица "кто ищет тот всегда найдет" и я нашел токаря. Отдаю крестовину и сальник и он втулку делает из нержавейки и сажает на горячую на прессе, все ето 600р обошолсь(за одну крестовину). Уже сделал две машины. Как оказывается он это уже делает не первый год, но его телефон держал в тайне другой мастер, который носит мне модули в ремонт, придавил так он и дал телефон. Совет ройте и ищите у себя токаря грамотного, а метал это второй вопрос. С моим токарем метал искать не надо, как он сказал это моя проблема. - @nik 19 июня 2016
15 апреля 2016
Самому недавно нужна была нержавеющая труба, исколесил половину Новосибирска. В одном металлопрокате знакомые ребята посоветовали посмотреть в интернете, там якобы и дешевле, и выбор больше. Ну, думаю ладно, начну с поиска по городу сначала. Сразу наткнулся на сайт http://smt4.ru/truby-kruglye-nerzhaveyushhie.html Там есть все, что хочешь, и трубы, и втулки.
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться