Все вопросы

Аквалтис модуль ева2 заниженное напряжение на линии 12 вольт.

Всем привет! Поступила в ремонт аквалтис с проблемой F-02 и не работает помпа. Значит обвязку я проверил заменил двигатель (пробитый ротор звонится на корпус).Помпа в рабочем состоянии. Полез диагностировать модуль управления. Значит линия 5 вольт в порядке( работает УБЛ и КЭН) ,а по линии 12 вольт заметная просадка на ULN2003A всего приходит 4 вольта за место 12 вольт. На внешний вид повреждений я не обнаружил всё аккуратно. Думаю на шим контроллер хотя он нормально звонится режиме прозвонки диода. Господа я только вникаю в данный модуль, но мне не хватает опыта. Прошу вас поделиться своим мнением по данной неисправности.


ИТОГИ: ЗАМЕНА ТРАНСФОРМАТОРА НЕ ПОМОГЛО НЕ НА ДОЛГО. ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОПЯТЬ ПОВТОРНО. ВЫПАЯЛ ПРОЦЕССОР И ОПА НАПРЯЖЕНИЕ ПОДНЯЛОСЬ! ЗАМЕНИЛ ПРОЦЕССОР ВЗЯЛ С ДОНОРА И ВСЕ НОРМАЛЬНО!
Решение
Заменил трансформатор и машинка ожила!
#процессор#убл#двигатель#режим#шим#помпа#формат#аквалтис#вольт#вольт#корпус
Задан 3 августа 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
1 Нужно мерить напряжение на конденсаторах блока питания а не на uln2003. Если ситуация такая же то можно померять сопротивление на ножках конденсатора сглаживающего конденсатора 12 вольт. Если сопротивление низкое значит мкнет какая то микруха или проц. Если высокое то большая вероятность неисправности шим или ее обвязки.


Сделал замеры по конденсаторам:
С20 4,9 вольта
С16 нет показаний.
С17 4,8 вольта.
С4 309 вольта .

Судя по данным у нас проблема в линии С16? - @Andrey52RUS 3 августа 2020
В итоге сдох процессор)) - @Andrey52RUS 5 августа 2020
3 августа 2020
Сними ULN и померь без него напряжение.
3 августа 2020
Вчера занимался с таким модулем EVO2 3x фазник ,была просадка. проц труп
3 августа 2020
я думаю не правильно меряете напряжение, надо вам схемку глянуть ип данной стиралки, там замеры 12в делаются с разных конденцаторов
Сделал замеры по конденсаторам:
С20 4,9 вольта
С16 нет показаний.
С17 4,8 вольта.
С4 309 вольта .

Судя по данным у нас проблема в линии С16?
- @Andrey52RUS 3 августа 2020
3 августа 2020
3 августа 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться