Все вопросы

Beko WMD 25100T Проблема с отказом выходить на отжим

Добрый день!
Имеется Beko WMD 25100T.Всё работает отлично,пока не дойдёт до отжима,отжим не делает,идёт раскладка белья по барабану и всё далее ошибка.
Проблемы с ремнём и самим мотором и прессостатом исключено,так как подкидывал другие,да и с рабочей платой работает.Далее для начала прошил,но ситуация не изменилась,пробовал так же прошивку ну уже на новый проц,тоже поведение такое же. В итоге понятно что дело в плате но что именно не могу понять.На самой плате менял сам резистор(переменный) для регулирования скорости отжима.Прозванивал всё от пресса до проца,думал не видит команду пустого бака,но нет.Тахо тоже доходит. Кто встречал такую проблему и смог решить,помогите.
Заранее спасибо!
Решение
Всё таки вышло от командника(переключателя позиций программ),очень много занял времени,пришлось перелопатить всё,и в конце концов решилось.Всем спасибо!
#ошибка#выходит#отжим#отжим#резистор#мотор#барабан#ключ#бак#тахо#видит#плат
Задан 31 июля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
написали вы конечно много, но главное умолчали, ошибка то какая? ))))
Горит индикатор 3 (мигает пока не отключить)часа на панели отложенной стирке,что за ошибка .А если поставить только на отжим,крутит крутит-раскладка белья,но на высокие обороны не идёт и заканчивает режим без ошибки.Если предположить и учесть что при режиме отрабатывает до конца но без выхода на обороты,то выключен регулировкой оборотов.А хотя от переменного резистора до проца всё идёт исправно.С другой стороны на обычной стирке ошибка идёт именно когда подходит к отжиму,и так же идёт распределение и потом ошибка,горит на табло индикатор 3 часа. - @seregaa_fomin 1 августа 2020
1 августа 2020
The случайно не в утечке????
1 августа 2020
Симистор НЕ пробовали поменять?
Симистор менял,но дело не в нём,если даже теоретически предположить время выхода на обороты и замкнуть выводы входа выхода симистора,обороты идут на максимум без проблем,если ранее замкнуть то останавливается,само с собой так как видит в момент малых оборотов сигнал с тахо что не во время максимальные обороты,отключает реле.Это я имею ввиду что нет сигнала на рост оборотов.
А тэн без утечки,Да вообще с периферией проблем нет,ранее проверил досконально,а следом подкинул рабочую плату.И на рабочую плату ставил свой прошитый и родной проц,оба работают.Проблема именно в моей плате.Проверил каждый смд резистор,каждую мелочь на пробой и обрыв,всё в порядке.Завтра буду менять командник переключения программ,больше ничего не остаётся! - @seregaa_fomin 1 августа 2020
1 августа 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться