Все вопросы

Стиральная машина Индезит не блокирует дверцу

Здравствуйте, проблема заключается в следующем. Стиральная машина Индезит лет семь-восемь, с импульсной убл, блок управления EVO 2
При первом включении нормально блокирует дверь и начинает цикл стирки, но когда остается минуты 4 до конца (быстрая стирка, на других режимах время другое). Почему-то разблокирует дверцу и индикатор блокировки гаснет. После окончания времени выдает ошибку что дверь не заблокирована. Если пытаться включить любой режим повторно ни чего не происходит, блокировки нет.
Через продолжительное время можно запустить снова.
На СМА поменяны щетки, тэн, подкидывал новую убл. Не помогло...
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Решение
Благодарю всех за дельные советы) поставил другой двигатель и все заработало)
#сма#индезит#индезит#убл#режим#тэн#ключ#блокирует#блокирует#индикатор#запустить#стирка#цикл#гаснет
Задан 30 июля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Двигатель меняйте.
А что с ним может быть не так? Просто я его прозвонил вроде все в порядке. - @Alex001 30 июля 2020
Повышенное потребление тока на отжиме, утечка. - @To5oL 30 июля 2020
Ясно, завтра попробую подкинуть другой. Благо 2 Индезита стоят)
- @Alex001 30 июля 2020
30 июля 2020
Щетки притереть надо и нормально запаять их если просто примотал их там -двигатель включи в розетку минут на 5 и все будет хорошо или гоняй ее на отжиме пока не притрутся.
31 июля 2020
при замене щеток непло хо бы двигатель от графитной пыли вычистить, полирнуть ламеля на якоре, и при необходимости просушить движок, что бы утечек не было. Еще в движках бывают встроенные тепловые реле размером с ноготь, бывает они глючат (редко) и размыкаются раньше положенного. Если уверены в движке и его цепях управления, ту теплуху можно выкинуть, а провода напрямую спаять, и хорошо заизолировать
1 августа 2020
Обычно двигатель виноват,если вы уверены в точной его работе,замените на всякий случай симистор двигателя,у меня было пару раз именно так.А плату вы смотрели на следы механических повреждений,вода,прогар контактов разъёма,участков платы,надлом?
2 августа 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться