Все вопросы

стиральная машина LG . барабан растирает кожух

барабан по кругу протер кожух до дыр . вскрыл подшипники и сальник целы . в чём может быть причина ? крестовина визуально целая . как найти причину и как теперь вылечить ( если это лечится )
#барабан#сальник#стирает#подшипник#причина
Задан 27 июля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
У вас разрезало передний полубак. Тут два варианта происходящего: 1)- Лопнул луч\лучи крестовины, (но под грязью вы этого не заметили) и барабан во время вращения пишет восьмерку, ну и режет вальцовкой бак. 2) - Попала мелкая монета и стала на ребро между барабаном и баком в передней части, и разрезала бак. Что в первом, что во втором случае нужно заменить крестовину, подшипники, сальник ну и собственно передний полубак. Если очень повезло и общая протяженность пропила не более 1\3 окружности бака, то бак можно и запаять, например термоклеем. Но тогда придется : 1) не перегружать стиралку бельем, кило так до 3-3,5 и хватит. 2) следить за износом амортизаторов и устойчивостью стиралки, что бы было как можно меньше вибраций при отжиме 3) подобрать такую скорость отжима, при которой ваша стиралка будет меньше всего вибрировать и пользоваться этой скоростью. 4) крайне не рекомендую эксплуатировать LG с температурами стирки выше 60С, особенно в зимнее время и темболее с паянным бачком термоклеем. ! Удачи.
а вы паяете баки ... термоклеем ?! - @misha.ch 27 июля 2020
спасибо большое за консультацию . - @dimaristry 28 июля 2020
полубак разрезан на 90 % . товарищ посоветовал ПВХ запаять . попробую для себя потренироваться а к машинке искать бак на разборе . - @dimaristry 28 июля 2020
С каких это пор баки паяют термоклеем, а что паяльником в дом запаять. - @Вадим 6 октября 2020
27 июля 2020
подшипникам кирдык и возможно лопнул луч крестовины
27 июля 2020
прогнулась крестовина или сам бак
27 июля 2020
Если бы лопнул луч, бак не разрезало бы на 90 %, скорее верхнюю часть. Я сталкивался когда между крестовиной и баком забивается всякой пакостью и она разбухает и выдавливает бак вперёд, посмотри есть ли просвет между баком и крестовиной. А прорез запаяется паяльной станцией.
30 октября 2020
Мастера вызовите!!!! А что такое кожух????? Я лично такой запчасти в сма не знаю. Если бак...то другое дело, на фото не понять что к чему. Вопрос задан не корректно. Где модель и т.д.
у нас такие же мастера как и Я :) всё гуглят :) - @dimaristry 28 июля 2020
27 июля 2020
Крестовину смотри.
31 июля 2020
Менять крестовину однозначно, пластик паяется любым паяльником и прямыми руками
3 августа 2020
проблема в крестовине 100%, меняй крестовину
Ага, в декабре, может быть поменяет. - @Юрык 19 мая 2021
10 февраля 2021
Меняйте крестовину и будет счастье ,а прорез запаять феном и подходящим пластиком ,он продается полосками правдо не помню маркировку
16 августа 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться