Ardo FL 60 E (Minisel 600) - не работает двигатель

Привезли модуль с фразой "при включении хаотичное поведение светодиодов".
Обнаружил на плате сгоревшую дорожку (провод в красном кружочке между D2 и R9), сгоревший напрочь R9, D2, D3, симистор TR7.
Диод D1 и симистор TR2 были живые.
Зачёркнутые диоды и перемычки - модификация моей платы.
Дорожку восстановил, сгоревшие детали заменил.
Подал питание - хаотичность светодиодов исчезла.
Поставил в машинку - УБЛ срабатывает, воду наливает.
НО мотор не крутит, жужжит на грани слышимости. При пуске вроде пытается дёрнуться даже.
Осциллограф показал узкие (короткие) импульсы, идущие на мотор.
Подключил мотор напрямую в сеть - работает.
Проверил все цепи, которые указаны в журнале "119-Электронные модули современных стиральных машин" - эффект тот же.
Поменял ULN2003 - результат тот же.
Процессор? Осциллограф показал наличие сигнала с него.
Куда нужно копать?
119-электронные модули современных стиральных машин - стр7.png
0
ст. Самурская
Комментарии (3)

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно
войти или зарегистрироваться

Совместимость баков стиральных машин Ariston

Здравствуйте! Имеется стиральная машина Ariston AVL 95 EX S/N 404262397 91298310000. Лопнул бак в районе подшипника. Цена нового 14т.р. Есть ли совместимые бак...

Не включается СМА LG F10B8SD

Во время стирки выбило автомат в щитке. После этого машинка перестала совсем включаться. Сняв блок управления обнаружил на плате сгоревший предохранитель. Подск...

СМА Ardo TLN126LW востановление MINISEL 1200 (546133000-01)

Прошу помочь опознать стабилитрон DZ1 – обведен на приложенном фото. Он звонится накоротко даже при выпаивании. Если я правильно разглядел на нем серую полосу, ...

СМА Gorenje W65Z13/S ZA обороты двигателя.

СМА Gorenje W65Z13/S ZA. Возня часть 1: После замены подшипников, восстановления ЛКП и сборки машинка прекрасно работала на полоскании и отжиме, НО без ...

beko wkd 24560r - индикатор ключ и стирки постоянно горят

всем доброго времени! Такая проблема: beko wkd 24560r - есть такая стиралка у меня. При включении ее горят два индикатор - ключ и стирка, и при этом мигает кноп...

Стиральная машина INDESIT-ITWD 51052W(RF), требуется прошивка EEPROM.

INDESIT-ITWD 51052W(RF) не включается, с прошивкой от другой модели и с таким-же шасси включается. Подкидывал прошивку от Whirlpool AWE 64151 Шасси (Main Board)...