Все вопросы

Вопрос по прошивке модулей аркадия (защитное реле)

такой вопрос возник , занимаюсь прошивками не так давно (приобрел usbDM программатор . после прошивки любого модуля щелкает реле (просаживается 12 вольт ,реле которое передает напряжение на симистор насоса и реле тена при размыкании (я так понимаю это защитное реле. вопрос решал удалением данного реле , и замыканием дорожек , подскажите в чем подвох ?? все машинки после этого работают нормально ...
#прошивка#аркадия#программа#реле#реле#насос#симистор#вольт#щелкает#дорожек
Задан 5 июля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
В модулях EVO-1 и EVO-2 цепь питания ТЭНа шла через пресс. и это была эффективная защита от нештатного включения ТЭНа при пустом баке.
В Аркадии-1 и Аркадии -2 уже пресс не коммутирует силовые цепи, поэтому для подстраховки поставили защитное реле которое при включении помпы принудительно отключает цепь ТЭНа ..
В Аркадии-3 ради удешевления это защитное реле убрали, но для подстраховки обмотка реле включения ТЭНа управляется двумя ключами по двум независимым цепям, поэтому в случае малейшей неисправности - реле ТЭНа на включение не сработает..
PS Очевидно, что с каждой модернизацией и удешевлением модулей управления их пожаробезопасность снижается...
TC - ПОЛНОЕ НЕЗНАНИЕ СХЕМОТЕХНИКИ БЛОКА КОТОРЫЙ 10 ЛЕТ КАК В РАБОТЕ
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ТАКИМ АПГРЕЙДОМ - ВИДАТЬ ЗА СГОРЕВШУЮ ТЕХНИКУ ИТД НЕ ПЛАТИЛ ЕЩЁ
БЕДНАЯ КЛИЕНТУРА - @DX73 6 июля 2020
5 июля 2020
Вот так и горят машинки и квартиры хозяев, просто показалось деталь лишняя в модуле и мастер её убрал. Правильно зачем туда её поставили только работать мешает.
Некоторые клиенты такие машинки-погорельцы пытаются даже продать на запчасти.. - @СанСаныч 7 июля 2020
. - @СанСаныч 7 июля 2020
5 июля 2020
привози, сделаю)
нет вы не поняли машинка и так работает , уже не одна ,я хочу разобраться почему так происходит - @doom113 5 июля 2020
5 июля 2020
Не очень понял о чем разговор, но например : если выкинуть аквастоп - машинка и дальше будет работать, но .....
5 июля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться