Все вопросы

Кто и как дает гарнатию нв ремонт стиральной машины.

Произошел такой случай, обратился клиент,стиральная машина индезит на дисплее светомузыка. Вообщем в кратце предисловие, нашел он знакомого который типа разберается в сма, у машинки накрылся убл, так как под рукой не оказалось замены, он решил закоратить провода и вот от сюда пошло, замкнул не те в итоге бах, он собрал машинку и сказал что дело в мозгах и удолился. И вот тут клинент звонит мне я приехал забрал модуль востановил, и машинка ожила я счастливый и клиент то же. Проходит неделя и тут звонок мол машинка без признаков жизни. Вообщем ошибка F12. те кто делает поймут чтоща фигня такая. Вообщем я ее перепрошиваю, звоню клиенту мол так и так надо доплатить. Он отказался сказал что будет новую покупать, и на этом мы с ним распрощались. Прошло еще 2 недели и тут звонок мол а вы что гарантии не даете, мол вам заплатили а она неделю не отработала, вообщем брызжит слюнями верните деньги, а я и объяснить не могу что эта проблема не от моего ремонта, а он стоит на своем. Вообщем подскажите как довать гарантию на ремонт электронных модулей и вообще!
Решение
Отдал полстоимости ремонта и послал на х.
#сма#ошибка#индезит#убл#замены#бу#плат#признаков
Задан 1 июля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 14
даю гарантию от полугода до двух лет на выполненную работу, ни каких бумажек не даю (кроме юридических лиц), крайне редко бывает гарантия и исключительно редко, неадекватам, возвращаю деньги. Душевное спокойствие и репутация - дороже! Помоги, всем, Господи!
А на что два года даешь гарантию? - @Zima1975 2 июля 2020
а ты отчаяный! 2 года не дает даже завод на новую машинку. - @mastertver 3 июля 2020
2 июля 2020
в этом и прикол.надо выписывать акт выполненных работ,а теперь только деньги лучше вернуть.клиент прав
и вообще.публиковать такой вопрос на открытом форуму,где пасутся все и так же клиенты.начитаются и дойдет дело до того что надо будет видео снимать ремонта.ПРОШУ АДМИНА УДАЛИТЬ ЭТУ ТЕМУ - @Lexa 1 июля 2020
=РЕМОНТНИКИ= НЕ ПОНИМАЮТ А ОН ЮЗЕРУ ХОЧЕТ ОБЪЯСНИТЬ
КУДА КЛИЕНТА НЕ ЦЕЛУЙ - ВЕЗДЕ ЖОПА
80% КЛИЕНТОВ ИМ ПО ХЕРУ КТО СДЕЛАЛ ЛАМЕР ИЛИ СПЕЦ
ДЛЯ ТАКИХ - BLACK LIST
ЕСЛИ ТЫ СЕРЬЁЗНЫЙ СПЕЦ ТО ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ....
В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ ЛУЧШЕ РЕПУТАЦИЮ ПОРТИТЬ - @DX73 2 июля 2020
1 июля 2020
От хуевых клиентов одни убытки)))
2 июля 2020
Я пишу примерно так:
гг.мм.чч
Стиральная Индезит s-----
Произведена замена ТЭНа, УБЛ.
Гарантия 6месяцев (максимальная) .
Гарантия распространяется только на заменены узлы и детали.
Вслучае ремонта модуля:
Ремонт модуля по цепи помпы.
Гарантия на выполненные работы (не более) месяц.
Клиенты всякие бывают, берегите нервы.
4 июля 2020
Бежецк) рядом это. Таких хитрожопых полно! если восстановление старых узлов (не замена на новый) то гарантия действует пока я иду от клиента до машины! т.е гарантии нет, о чем и предупреждаю, нужна гарантия плати бабки за замену по полной! ну а если замена узла на новый, то гарантия от месяца до шести месяцев!
Конкретно в твоем случае вали всё на рукожопа, который до тебя всё спалил там и на глупое желание клиентов сэкономить на изначальной диагностике. Половина работы мастера это умение ездить по ушам клиенту, будь уверен в своей позиции и таких ситуаций будет меньше. Такой уж народ у нас, ищут где бы на халяву прокатится, таких надо сразу на место ставить!
PS я такую хрень даже в ремонт не беру, сразу говорю "кто вам расковырял, вот он пусть и доламывает". сегодня один звонит, бак разобрал а подшипники выбить не может, обойма застряла. тоже был послан, захотел сэкономить - е*ись сам теперь!
Да в том то и дело что на такой маленький городок три 4 человека кто хоть как то делает, да и репутацию не хочется портить, и возвращать бабки не охота. - @rrr16 1 июля 2020
Был случай, поменял термостат на холодильнике, прошел год, звонят, говорят вы как поменяли, так холодильник мы не включали, а тут включили, он гудит но не морозит, делаете по гарантии- приехал за бесплатно, задиагностировал утечку, послал их и уехал - @Ctac2109_ice 2 июля 2020
1 июля 2020
Гарантия дается на замененную деталь(УБЛ, помпа, щетки..)Но не на весь аппарат. Иначе легче за свои деньги купить клиенту новую...
Ну, для сравнения. Чел пришел в больничку вправить вывих, а на следющий день у него прободная язва...
НА ДЕТАЛИ ГАРАНТИЮ ????????????????????????????????????????? - @DX73 2 июля 2020
1 июля 2020
Гарантия даётся на проделанную работу , устранённый дефект , в гарантийном талоне пишете , что делали и устраняли. Но и это может не помоч , если клиент наглый или "баран" . Бывают такие что поменял им помпу ,взял 2000 руб. дал гарантию год на помпу один год, а они потом считают что ты им всю машинку в течении года должен ремонтировать , хотя деньги были взяты за помпу и замену помпы.Както на бумаге писать под их роспись ,что претензий не имеют…….
1 июля 2020
Гарантия даётся на выполненные работы ( и какие именно прописываем). Шли клиента куда по дальше. Чем он там будет грозить хрен положи, ничего он не сможет сделать
1 июля 2020
На любые произведённые работы выписываю письменную гарантию где и указываю конкретную деталь которую поменял, вот именно на неё гарантию и даю, пишу конкретную дату, к примеру гарантия на насос слива по 10.07.2020года. И всё по другим неисправностям что потом выскакивает либо оплата за ремонт либо идите лесом господа
2 июля 2020
Выписывайте АВР и не будете знать печалей.
Починка после кого-то: ценник сразу умножается на 2 и без гарантии - хз, что там наворотили. Не устраивает - нах сразу. Проще послать, чем обрести жопоболь
По ситуации: чинил по убл, какое отношение к этому имеет F12 ?
Так в том и дело что клиент ни как не хочет понять, я ему пример привел если у телевизора пропал звук, тебе его сделали , а через неделю он вообще перестал вкл. ты что побежишь в мастерскую гворить что это гарантийный случай, а он сказал ДА я просто отдал ему половину стоимости ремонта и послал на х. - @rrr16 5 июля 2020
2 июля 2020
Вариант вызывает другого мастера, и если он подвердит, что f12 от ремонта цепи убл. Тогда и вернешь деньги..
2 июля 2020
Не надо ничего никому возвращать, послать его да и все, раз не умеет нормально разговаривать. От таких случаев не застрахуешься, всегда были,есть и будут. Где гарантия, что у него скачков не было за эту неделю? На новый модуль можно давать гарантию побольше. И вообще, все гарантии должны быть уже в цену заложены
4 июля 2020
Год гарантия на бак, после замены подшипников.
6 мес на помпу, ТЭН, КЭН, УБЛ
2 недели на ремонт электроники.
3 месяца если была замена платы на новую.
Пишу маркером на обратной стороне машинки в нижнем углу. Дату, на что именно и свой номер.
4 июля 2020
давать гарантию на модуль всегда риск , если ремонтирую даю гарантию до года (на работу и замененную запчасть соответственно ) если машинку ремонтирую на продажу даю гарантию месяц , на всю машинку (тут ни чего не поделаешь ) если будет f 12 придется или менять или отдавать деньги ....
5 июля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться