Все вопросы

Ремонт стиральных машин в гараже без воды и канализации

Всем доброго дня!
Кто начинал ремонт в гараже? Расскажите как организовали подачу и слив воды? Пока думаю пластиковую бочку. Подача - насосная станция. Слив, туда же в бочку.
Если нарисуете или ссылку дадите, буду признателен.
Спасибо.
Решение
Всем спасибо. Пока перенес на весну решение.
#насос#анализ#бу#слив
Задан 29 июня 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
нафиг надо, работаю по выездам только, работы и так дофига, чтоб еще и в гараже торчать с этим хламом
поддержу, зачем зад рвать это железо на себе таскать - @dkoppel 29 июня 2020
29 июня 2020
А зачем таскать с собой всю Сма? Надо подшипники, забрал с собой бак, надо модуль, забрал с собой модуль. Или наверное совсем начинающий?
29 июня 2020
Вот пишешь, что короновирус виноват... Воспользуйся этим, найди дешёвое помещение. 30 квадратов вполне достаточно. Зимой охренеешь в этом гараже.
29 июня 2020
А зачем "огород городить", работу КЭНов слышно по звуку, вместо ТЭНа лампочка на 500 ватт, на прессостат одноразовый шприц и всё.
29 июня 2020
Для меня этот вопрос также был актуальным. Решил следующим образом. Бак пластиковый 30 л. На высоту около 1.5 м., выход через насос от СМА на подачу. Слив через фильтр назад в бак. Управление насосом на подачу соорудил от флузометра на шланге подачи. При запросе воды, от флузометра стартует устройство управления помпой подачи. Получился полный автомат и без расхода воды. Пока машинка прогоняется , я не отрываясь занимаюсь своими делами.
поподробнее об управлении можно? - @gora 30 июня 2020
Будьте добры поподробнее про подачу и флуометр. - @Spec7 30 июня 2020
Схемку нужно сложить, а то кусками, как рисовал и осталась. Как сделаю, выложу - @politehnik 30 июня 2020
Не собрали схему? - @Spec7 1 ноября 2020
Выставлял было, но не видел особого движения. Убрал, думал не интересно. Хочешь скину на почту если надо - @politehnik 9 декабря 2020
29 июня 2020
Да видно совсем жизнь хреновая наступает! уже до гаражей опустились.
Емкость поднять на верх, набор будет за счет давления от высоты емкости. Слив в емкость вниз, от туда подымать воду насосом, как то так.
Спасибо коронавирусу за потерю работы. Выживать как-то нужно. Вам за совет спасибо. Рассмотрю и этот вариант. Но это две ёмкости. - @Spec7 29 июня 2020
29 июня 2020
Я пробовал. В гараже без света. С бензогенератором модули работают только через стабилизатор напряжения. Но зимой нужно отопление. В общем только подшипники там стал делать. Сейчас норм помещение и делаю проверки модулей после ремонта на реальных стиралках.
29 июня 2020
Ребята, подождите, это только начало. Дальше умельцы пойдут в прогрессии.
29 июня 2020
Каков извращенец ))
Слив туда же - пару раз забьются клапана на хозяйских машинках и прекратишь: гонять всякое Г по кругу так себе идея.
Что будешь делать зимой ? На подогреве бочку держать ?
Ищи помещение, пока сезон отпусков и навалом предложений по аренде из-за вируса

30 июня 2020
Вот вот , так и было , ещё в 15 ом году работал в гараже целое лето ) Пластиковая канистра на 20 литров , от неё насос повышающий давление , у меня был циркуляционный для отопления , и на машинку . Слив обратно в эту же канистру . Раз в несколько дней менялась вода в канистре , и все работало нормально , и ничего не забивалось . Был нюанс такой , давления создаваемого насосом иногда не хватало чтобы полностью набрать бак в Beko , ведь там в Beko на режиме полоскания машинка набирает очень много воды , чуть ли не половину бака. На сливной шланг одевали носок в качестве фильтра ) , а так вообще система рабочяя . Но потом закончилось лето , пришла осень , и стало холодно однако... Но это уже совсем другая история )
Спасибо. - @Spec7 16 июля 2020
1 июля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться