Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

На треть замерзает испаритель, холодильник на заданные параметры не выходит.

Мастера , подскажите новичку ! 4 дня бьюсь с холодильником Дэу. Поменял капелярку . Но на заданные режимы он не выходит ! Максимум чего удалось добиться на испарителе - 10 ! Испаритель обмерзает не равномерно максимум на треть ! Так должно быть ? Мощность холодильника , если верить таблицам 142вт Холодопроизводительность 236вт. Длина капелярки 3,5 м. Что не так я сделал ?
Решение
Обрезал контур обогрева двери. Заменил капелярку.
#выходит#выходит#режим#холод#холод#параметры#холодильник#холодильник
Задан 24 июня 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
Очень много инфи что бы понять что не так сделал)))
все началось с того , что он перестал морозить ! Везде ! Компрессор работает . Сам компрессор, трубки холодные. Срезал заправочную трубку, газа нет. Думал утечка, отвакуумировал, не уходит. В итоге выяснилось, фрион он закачивает в систему, а в обратку он не поступает. Удалил старую капелярку, припаял новую. Вот результат, вроде начал холодить, но до - 20 еще далеко. - @Men220 25 июня 2020
men220, смотри газа нет, (ответ значит есть утечка), если ты ее не обнаружил визуально и вакууматором, значит она в контуре обогрева, его надо глушить, и на такой объем фреона (160гр - 134 ) соответственно нужна капилляра 0,76- 3,2м ( это примерно) 0,8- 2,8 м, а дальше пробно-опытным путем. Удачи, а в будущем любыми способами надо оставлять родную кап. - @vataser 25 июня 2020
24 июня 2020
Марка холодильника шильдик.
КОМПРЕССОР MK 182Q L2U - @Men220 25 июня 2020
24 июня 2020
Мало фреона, много фреона, утечка, забито ещё где то, другое сечение капилляре , компрессор не работает на положенную мощность, затек припой при пайке, попала вода при замене , менять ещё фильтр одного не хватило и т.п. Холодильники лет 7 не делаю , что вспомнил.
спасибо - @Men220 25 июня 2020
Утечка при вакуумировании не проявилась, давление при работе держит. Сечение капеляра понятно что уже другое. Да был перелив фреона, обмерзала обратная трубка компрессора, слил, сейчас не мерзнет. Вода конечно могла попасть при пайке, но для того и нужна вакуумация чтоб ее выкачать. фильтров уже три поменял, пока экспериментировал с капеляркой. Компрессор при забитой капелярке до - 8 нагнетал, думаю с мощностью у него все ок. - @Men220 25 июня 2020
8 атм. мало, должно быть 20-30;
либо мало фреона;
утечку вакуумником можно и не найти. - @Andyg72 25 июня 2020
25 июня 2020
Ну так надо было домкратом продавить капу, потом впаять ее без конденсатора в нагнетание вакумировть и заправить и дать погонять минут 15, капа сильно прогреется и будет чистая как стекло
men220, смотри газа нет, (ответ значит есть утечка), если ты ее не обнаружил визуально и вакууматором, значит она в контуре обогрева, его надо глушить, и на такой объем фреона (160гр - 134 ) соответственно нужна капилляра 0,76- 3,2м ( это примерно) 0,8- 2,8 м, а дальше пробно-опытным путем. Удачи, а в будущем любыми способами надо оставлять родную кап. - @vataser 25 июня 2020
спасибо за совет ! Я думаю дело в компрессоре ! Мне посоветовали его включить перед вакуумацией и проверить отрицательное давление, сказали если меньше 5 атм. значит комп. потерял мощность ! у меня -4 - @Men220 25 июня 2020
ужоз! космос отдыхает) - @Andyg72 26 июня 2020
25 июня 2020