Все вопросы

Советы по ремонту втулок вала крестовины индезитовских баков

Приветствую мастера. Поднимаю вопрос не в первой. Начал коллекционировать Аристоны с индезами. Сделал станок по распилки баков. на пилил с пятерку баков. Ну вообщем картина такая, из того что умные хозяйва доталого гоняли машинку и сидели на ней все чтоб та не убежала с ванной, получилось что Обойма сальника повредила половино бронзовой втулки. С токарями жопа полная, и не знаю куда обратиться. Нужны советы, помощь по изготовлению, восстановлению.
Решение
Сделал станок чтоб шлифовать и полировать втулку. Результат замечательный. И никаких токарей.
#индезит#аристон#сальник#бак#бак#втулки#мастер
Задан 6 апреля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Не дочитал что, с токарями напряг у вас. Как то раз приходила машинка в ремонт видел крестовину восстановленную вручную.вал был нормальный правда,а бронзянку сточили и завтулили новую сказали,что в автомобильных магазинах втулку нашли. Ну а вал скорее всего без токаря нормально не восстановить, могу ошибаться конечно.
6 апреля 2016
нормальный токарь сделает на ура!
Автор указал,что с токарями проблема.Советы нужны именно по восстановлению вала своими руками. - @Evgeniy 6 апреля 2016
6 апреля 2016
у меня на хансе также, купил клей момент двухкомпонентный эпоксидный, как пластилин обмазал аккуратно лишнее убрал, а когда застыл обработал нулевкой шкуркой и все 2,5 года пока робит.
Афигеть. Это клиентам так делаешь? - @koval.69 6 апреля 2016
Я тоже офигел - @andrei-6808@mail.ru 6 апреля 2016
6 апреля 2016
Слышал что некоторые оловом опаивают,потом мелкой наждачкой шлифуют.Сам не пробовал так делать,потому и не знаю сколько по времени дюжить будет.
Олово конечно мягковатый металл,лучше конечно свинец или может серебро которым холодильщики паяют. - @ram333 6 апреля 2016
Я про это думал, а еще думал наплавить припой латунный он раз в десять крепче. Опять же вопрос как обточить? - @sergeijanferg8 6 апреля 2016
Так валы поврежденные восстанавливать можно, а не втулки. - @koval.69 6 апреля 2016
шкуркой ты Центр Оси собьешь, все расточки с обточками относительно оси вала! - @sergeijanferg8 6 апреля 2016
Вопрос про втутку а не про вал - @sergeijanferg8 6 апреля 2016
6 апреля 2016
Не прокатит это все , мне так кажется . Без токарей что то качественное здесь не сделать....
Что ж ты их так не жалуешь . Я думаю хоть одного да можно найти , ведь по сути дела операция не такая уж и сложная . Другой вопрос где брать материал для втулок?
И материал тоже. Ты видел какой станок там нужен? - @sergeijanferg8 6 апреля 2016
Видел у меня такой знакомый токарь есть , если надо модель станка узнаю. Вот тока с латунью щас напряг стал , ищу.... - @cocos1270 6 апреля 2016
Беру бронзу в прутках на крупном пункте приёма металлолома. 300 р.кг. Когда не удается там найти- на металлобазе. Но там новое и дороже в 2-3 раза. - @koval.69 6 апреля 2016
Да, иногда беру не прутки, а трубу, типа внутренний 30мм, наружний 60мм. Из такого размера можно выточить втулку на Electrolux, Whirlpool. И подешевлегко получается - @koval.69 6 апреля 2016
koval.69 Можно также взять трубу из нержавки вместо латуни и бронзы. Пробовал - неплохо получается - @user587 7 апреля 2016
Кокос1270, мне надо увидеть как они крестовину крепят, и там необычный токарный станок, это уже понятно. да и модель узнай полжалуйста. - @sergeijanferg8 7 апреля 2016
Даже при наличии токаря ситуация может не изменится,так как не во все станки входит крестовина.А как крепят крестовину не видел,единственное что заметил с задней стороны крестовины,всегда не много высверливают по центру. - @ram333 7 апреля 2016
Вал вставляется в "бабку", а в обратную сторону крестовины зажимается "хреновина", название которой не помню.
Кстати, sergeijanferg8 к той приспособе, наброски которой я тебе сбрасывал, можно использовать именно "бабку" для того, чтоб держало крестовину за вал. Порозмышляй над этим. - @user587 7 апреля 2016
rulya319 а по стоимости нержавейка как относительно бронзы? - @koval.69 7 апреля 2016
6 апреля 2016
к токарю у нас в городе 1400 берут за такую работу
сори про отсутствие токорей сразу не увидел
- @aur3 28 апреля 2016
28 апреля 2016
А как же ремкомплектные втулки?
1 марта
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться