Все вопросы

Плавающая ошибка F12 СМА Атлант 60У108-00

Стала выскакивать ошибка F12 случайным образом на любых программах. После включения - выключения пропадает и машина стирает нормально. Иногда программа стирки прерывается c той же ошибкой. На коком этапе пока не уловил, т.к. это происходит редко.
Тестирование машина проходит без ошибок.
Провода от модуля к двигателю и термодатчику исправны, подгорелости контактов нет. Щетки и коллектор двигателя на фото, проблем на мой взгляд нет. Модуль имел подкопченности (на фото). После отмывки спиртом визуальных повреждений элементов и платы не обнаружено.
Как считаете, может ли быть проблема в прошивке? Если есть у кого, поделитесь, пожалуйста! Модуль Invensys AC001-01 SW : AT60CB03A.
В регионе никто не шьет Атлант, только предлагают новую плату за 4600 р.
#сма#ошибка#ошибка#атлант#атлант#фото#программа#тест#датчик#элемент#ключ#стирает#плат
Задан 16 июня 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Добрый день! Прошивка модуля Вам вряд ли поможет, F 12- Неисправность триака электродвигателя! Начните проверку с управления семистора от процессора до самого семистора на предмет плохого контакта (холодная пайка), сам семистор проверить, реле реверса ну и сам мотор. Если ошибка выпадает периодически это наталкивает, что пропадает питание на моторе отсюда и ошибка.
16 июня 2020
Смотри на колодке двигателя первый провод- из-за конструктивной особенности он часто ломается и везуально не всегда заметишь. Иногда меняем шлейф полностью дабы не тратить время- тестером звониться нормально но в реальности под напругой не работает. Было на 4-5 машинах такое.
Спасибо. Пока все еще раз проверил (провода, двигатель, ТЕН), почистил контакты на двигателе и плате, пропаял контакты реле и семистора. Пока ошибки нет. Буду смотреть.
Не подскажите как проверить термодатчик на ТЭНе? - @parafin67 18 июня 2020
17 июня 2020
где замеры
и кому интересна угольная пыль и грязный коллектор
Извините, я не являюсь гуру в этом вопросе. Я ожидал совета. Критично ли такое состояние коллектора, длина щёток и наличие угольной пыли на элементах? Что нужно промерять? Проводка уже проверена - без замечаний. И можно ли прошить в случае необходимости таким прибором: - @parafin67 16 июня 2020
16 июня 2020
проверка датчика ометром стал на контакты и подогрел снизу датчик должно менятся сопротивление
1 октября 2020
Обрати внимание на двигатель
22 февраля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться