Все вопросы

Конфигурация байта в ATMEGA, когда внешний кварц не установлен.

Уважаемые коллеги, хотя это обсуждалось несколько раз здесь, на форуме, я хочу еще раз обсудить эту тему с вами, поскольку она еще не решена.
Я говорю о процессорах Atmega 644, которые в основном используются в стиральных машинах CANDY.
в большинстве случаев, когда выходит из строя процессор atmega, мы устанавливаем новый процессор, но после программирования кажется, что все вернулось, но на самом деле, когда речь идет о продолжении процесса стирки, иногда он не предоставляет ключ, он не обеспечивает дверь. а иногда и в любой другой полной ошибке без связи.
Из обсуждений, которые мы провели в прошлом, я понял, что, если у atmega, установленного в модуле, нет внешнего кварца, во время программирования записываются значения внутренней кривой OSC. в случае модулей BEKO эта проблема не связана с тем, что они имеют внешний кварц. и поэтому программирование идет успешно. в то время как в модулях CANDY, на которых не установлен внешний кварц, должен быть зарегистрирован CALIBRATION BYTE. если КАЛИБРОВКА БАЙТА не соответствует запрограммированной нами прошивке, устройство не работает.
изменить и отрегулировать КАЛИБРОВОЧНЫЙ БАЙТ невозможно, потому что это значение записывается на заводе-изготовителе, во-первых, потому что atmega всегда работает лучше всего, всегда с учетом температуры Х, и, во-вторых, его нелегко скопировать. одна вспышка и запись в другую, которая была предварительно запрограммирована.- Я часами искал на форумах и понял это. эта байтовая калибровка не изменяется или очень, очень сложна.
- Я открываю эту тему, потому что, возможно, кто-то может помочь или объяснить лучше меня, как мы можем изменить КАЛИБРОВКУ БАЙТА, ​​и если я что-то знаю, и не буду делиться этой информацией открыто на форуме, я могу написать и написать по электронной почте , Извините, если я не объяснил или не понял что-то должным образом, потому что я мог ошибаться, потому что я не специалист по программированию, просто мой опыт работы, моя настойчивость и настойчивость заставили меня учиться 2-3 поверхностным вещам. Я прошу прощения, если я был неправ. даже если кто-то знает, как вы можете исправить меня
уважать!
Решение
с помощью двух коллег я очень благодарен, я полагаю, что это решит проблему, хотя я и не пытался, потому что у меня недавно не было возможности попробовать.
#процессор#выходит#бу#ключ#ево#кварц#кварц#candy
Задан 4 июня 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
наверно методом подбора calib bite возвращают старые процессоры к нормальной жизни...у меня всегда новые процессоры работали хорошо.
Я не уточнил это, и я не конкретен. возможно, только используемые не работают, а новые работают. Мне не ясно об этом. - @albaben 4 июня 2020
4 июня 2020
какой программист вы используете
minipro TL866A , elnec beeprog2c , orange5 chinese . - @albaben 5 июня 2020
5 июня 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться