Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Проблема с определением неисправности УБЛ DC34-00026A

Всем привет! Я учусь ремонтировать стиральные машины. Сегодня столкнулся с такой проблемой: УБЛ DC34-00026A, вроде обычный термозамок, при измерении сопротивления, ни одна пара контактов между собой не звонилась, принял решение купить новый, прозвонил новый, тоже ничего, после установки нового замка в машинку все заработало.
Подскажите, пожалуйста, в чем тут хитрость.
#убл#убл#замок#установки
Задан 4 июня 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
метод замены самый быстрый способ определения неисправности))) а так замок разбери всё там увидишь!
Если честно, то ничего не увидел, поэтому сюда и пришел - @dexter696 5 июня 2020
ну как не увидел!))) когда разберешь глаза открой -не бойся!) щюпы на мультике замкни -должны около 0ом показывать...) - @vasyamba 6 июня 2020
4 июня 2020
на каком пределе измерений сопротивления ты измерял значение между контактами УБЛ?
мультиметр ставь на предел хотя бы 2 кОм, можно больше - 20 кОм, 200 кОм
сопротивление термотаблетки в УБЛ около 1 кОм обычно
Начинал с 20кОМ и понижал, поскольку результата не было. На новом так-же - @dexter696 5 июня 2020
4 июня 2020
Щупы на мультиметре поменяй)))
я, конечно ,понимаю, что вы, великий мастер, а я только стою у подножия такой горы знаний, как у вас. Но, почему бы просто не написать, как нужно действовать в таком случае, а не язвить?
- @dexter696 5 июня 2020
5 июня 2020
осле того как заработало мерил?
Да, ни одна пара контактов не показывает сопротивление - @dexter696 6 июня 2020
5 июня 2020
Действительно что-то с мультиметром
6 июня 2020
спасибо! - @dexter696 28 сентября 2020
10 июня 2020