Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Холодильник wirlpool, включается тэн во время работы.

Холодильник wirlpool, включается тэн во время работы, при этом компрессор не отключается. Вентилятор так же продолжает работать, из-за этого в морозильной камере падает температура. До минус 2 ..потом опять подымается. На старте тэн включается и отключается как положено..
Не могу в голове никак создать логическую цепочку.. цепь проверил, все индентично как и компрессору.
Вот и вопрос где капать?. В принципе в этом холодильник стоит три датчика . Один в х.о. другой в морозилке и один на испарители..
Решение
Вопрос закрыт. Все работает..
#датчик#тэн#тэн#ключ#ключ#включает#включает#старт#цепь
Задан 2 июня 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
а питание на реле двигателя тоже продолжает поступать? Это которое коричневое.
Ситуация в следующем. Я поставил два датчика в х.о и морозилку. Ну и естественно они очень точные.. и оказывает, что включался не тэн, а второй вентилятор, который находится в х.о .. из-за этого температура начинала в морозилке падать при включеном компрессоре. Что ошибочно привело меня, на мысль, что включается тэн. .. - @Zima1975 4 июня 2020
Нужно заменить коммутатор на мат плате uln 2003 - @Sher19781 12 июня 2020
2 июня 2020
Красное реле переключает контакт: либо работает компрессор, либо может быть включен ТЭН (черным реле).
Как вариант - внутри реле две группы контактов и один из них приварился.

P.s.: случай, когда компрессор работает, а ТЭН уже нет (из за красного реле) был, видимо контактная группа на ТЭН слабенькая
Все оказалось проще .. включался второй вентилятор, который находится в х.о . И он резко снижал температуру в морозилке. А в х.о она опускалась очень медленно.. что привело к ошибке.
Теперь другая проблема нет отключения в морозилке минус 27 . В х.о 4.6
- @Zima1975 4 июня 2020
3 июня 2020