Все вопросы

Холодильник Бирюра 129. Глюк блока управления.

И снова здравствуйте! Имеем холодильник Бирюса 129, двыхкомпрессорный. Жалоба-пищит и не стартует. При осмотре нашел явно перегретые релюшки, причём на обоих движках. Замена их на новые не привела к успеху. Холодильник запускает 1 компрессор, потом 2й и через пару минут дохнет, оба движка враз... И не запускается больше,пока вилку не вынешь из резетки, после опять всё повторяется. Откидывал то один компрессор то другой-разницы нет, всё равно вырубается. Температура выберается, с кнопки выключается-включается, а старта нет. Визуально на плате блока неисправностей нет, он как новый. Думаю сменить Все кондеры и релюхи... Что посоветуете?
Решение
Заменил блок на новый, а старый оставил себе на опыты.
#ключ#запуска#включает#запускает#люк#холод#пуск#старт#бирюса#запуск#плат#холодильник
Задан 29 мая 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Сопротивление плавлению, измерено? потому что самсунг холодильники, когда резистор не работает, реагируют как в вашем случае.
30 мая 2020
Думаю в первую очередь замерь все напряжения на модуле особенно в момент отключения блока. А потом принимай какие то выводы...
Поверхностный осмотр и промер проблем не выявил. На холодос установил исправный блок, а этот оставил для опытов. Буду вычислять под нагрузкой т.к.вхолостую все работает. - @Роман96 2 июня 2020
30 мая 2020
Замените конденсаторы
2 июня 2020
Пленочные кондеры в цепи гашения тока бестрансформаторного блока питания потеряли металлизацию. При попытке включить реле, они просаживают ток и модуль перезагружается. Заменить пленочные конденсаторы
14 октября 2020
Красные подушки на фото, пленочные конденсаторы в первую очередь теряют емкость, электролиты следуют за пленочными. Симптомы, один компрессор работает без проблем когда включается второй, либо все отключается сразу после включения второго, либо через несколько секунд зависит от потери емкости конденсаторов.
12 ноября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться