Все вопросы

Aristo ARSL 95 (CSI).L S/N811170089*24550060100 во время отжима (на высоких оборотах) начинает кратковременно подавать напряжение на КЭН и даже может открыть люк.

Aristo ARSL 95 (CSI).L во время отжима (на высоких оборотах) начинает кратковременно подавать напряжение на КЭН и даже может открыть люк. Щетки на двигателе заменены , тэн целый, плата очищена от копоти и пыли и заменен симистор управления двигателем, дефект не устранен. Есть предположение о выходе из строя ULNки, подскажите что еще может быть?
Решение
Помогла замена мотора.
#отжим#отжим#тэн#симистор#люк#люк#плат
Задан 3 апреля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
УЛНку меняй в первую очередь, симисторы на КЕНы и УБЛ люка тоже замени, похожая ситуация на "Ардо" попадалась
КЭН начинает дергать только при отжиме при выходе примерно за 600-800 оборотов при 1000 КЭН открывается практически совсем. - @Chetkiy.sn 3 апреля 2016
Хотя если только на отжиме, проверь не ли искрения на коллекторе. - @dedtocha 3 апреля 2016
Из за тряски не может? Или именно напруга на КЕН приходит, во время отжима
- @dedtocha 3 апреля 2016
коллектор не искрит. тряски нет. напряжение на КЭН не мерил но очевидно клапан постепенно открывается с повышением тока в двигателе. - @Chetkiy.sn 3 апреля 2016
Я думаю все-таки проверь напругу на КЕН на всякий случай. А модуль ево 2? - @dedtocha 3 апреля 2016
да evo 2 - @Chetkiy.sn 3 апреля 2016
Управление КЕНами от прца идет, УЛНка походу отпадает - @dedtocha 3 апреля 2016
3 апреля 2016
Попробуй тут.

20160403201124.rar

3 апреля 2016
Модуль EVOII , началось всё после замены щёток двигателя, правильно понял?
Не притерты щётки. Подкинь рабочий двигатель и убедишься в этом.
Щетки притёрты, ищу двигатель. - @Chetkiy.sn 4 апреля 2016
3 апреля 2016
Двигатель под замену ,такая же ситуация была, притирка щёток не помогла. При увеличении оборотов сработка КЭн и замка быстрого.
Далеко не факт, что под замену. Снимаю движок в таких случаях и в мастерской запускаю на несколько часов на приработку. Но и движки бывает менять приходится. А эти потом за милую душу замечательно работают на EVOI , на Аркашах либо на других машинках. - @koval.69 3 апреля 2016
Был такой глюк именно на ево2. Дело в движке, после замены щеток. Притирка спасла - @sergeijanferg8 4 апреля 2016
3 апреля 2016
Проблема повышенного тока в цепи ротора многократно уже обсуждалась на этом форуме!
Притирай щетки - не притрутся - двигло под замену (что вероятнее всего).
4 апреля 2016
Я, обычно в таких случаях, отдаю ротор на проточку коллектора. Если не помогает - перематываем ротор с хорошей пропиткой. По цене и срокам такой ремонт двигателя для меня вне конкуренции.
И во сколько обходится перемотка и сколько гарантии даёшь клиенту? - @koval.69 6 апреля 2016
6 апреля 2016
привет Я также думаю , что более " быстрой замены двигателя
10 апреля 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться