Все вопросы

СМА Beko wkb 50841pt не запускает стирку

В общем, попалась стиралка Вeko wkb 50841pt с прошивкой
ml1105_07
2824357170ac
7311310001.
Машинка включалась, но на всех программах пусто, без цифр и значков. Только на Быстрой стирке цифры и значки. Программы не запускались и дверь не блокировалась.
Я пробовал перепрошить старый процессор. Бесполезно.Заказал у Альберта из Нижнекамска новый проц с прошивкой. Прошивка очень тяжело далась со слов Альберта. Он не мог найти по какому адресу пишется колибровочные байты. Правда и прошивка была не родная. Вместо wkb прошили wkd. Ну там различие только страной производителем.
В общем, старый сдул проц. Новый запаял паяльником. Пришел к клиенту. Машинка включилась. Но опять везде пусто но цифры есть на программе Хлопок!!! Чё такое не пойму...
Решение
хозяин машинки решил не ремонтировать.
#прошивка#процессор#стиралка#программа#ключ#запуска#запуска#запускает#пуск#пуск#запуск#запуск#заказ#прошить
Задан 19 мая 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
В первом случае у Вас произошла ошибка на Быстрой стирке., а во втором Вам залили прошивку , считанную с положения Хлопок. Проблема была вовсе не в проце и его прошивке, а, скорее всего, в прессостате или его генераторе. Там ведь обычный электронный LG стоит? Проц определяет полный бак и пытается его слить, а прессостат не выдает нижний уровень, т.к. неисправна микросхема HEF4069(CD4069UBP)
пипец.я же родной проц сдул.... он уже явно негодник! а новый проц уже неправильный. так ведь? или может точно поменять микросхему nef4069, а там посмотрим? - @Gosha21ru 19 мая 2020
Gosha21ru, Сначала надо определится с неисправностью. Если не срабатывает замок, то сначала надо исправить это. Т.е. проверить замок и цепи на плате. Не надо менять все подряд! - @sianser 19 мая 2020
согласен. менять все подряд глупо и дорого. но ошибка появляется сразу после включения в сеть при выборе программ. А это ни как не соотносится с замком - @Gosha21ru 19 мая 2020
Надо включить тот режим где отображается и довести его до конца - включить пуск. - @sianser 19 мая 2020
к сожалению ни одна программа не запускается. просто никак! - @Gosha21ru 20 мая 2020
Я ведь писал: Если не срабатывает замок, то сначала надо исправить это. Т.е. проверить замок и цепи на плате. Кнопку Пуск проверить. Убедится , что исправен замок и на него поступает 220 с симистора и далее....... - @sianser 20 мая 2020
19 мая 2020
Если Beko поймала ошибку,будет в стопоре .Пока не сбросишь ошибку.Ищи как сбросить ошибку.
19 мая 2020
Зря заморочился с тратой средств и времени по процу, не в нём проблема. Смотры всё от селектора, преса, микросхемы,ищи обрыв
значит ещё не всё потеряно? возможно найти эту проблему? просто такая проблема выходит у меня первый раз. поэтому и написал - @Gosha21ru 20 мая 2020
20 мая 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться