Все вопросы

Посудомоечная машина бош переливает воду

Всем здравствуйте. Посудомоечная машина бош набирает воду при этом горит ошибка (кран) доходит до верхнего уровня и сливает из-за переполнения то есть срабатывает микрик. Пресса в данной посудомоечной нет есть только расходомер.
Решение
Почистил помпу от песка и заработала
#ошибка#бош#бош#набирает#горит#слив
Задан 18 мая 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Клапан должен включаться и через 2сек выключиться, далее опять открыться и до полного набора. Если паузы нет то не видит сигнала с флоуметра. Первая процедура обязательна и проверяется сигнал с геркона.
18 мая 2020
1. геркон в расходомере
2. большое давление (очень быстро крутится расходомер и не успевет размыкаться геркон)
18 мая 2020
Или гергон Или слабый напор воды и машинка не видит воду
21 мая 2020
Это не расходомер.Если бы он работал как расходомер,то геркон крякнул после первой мойки.Он срабатывает тогда,когда идет перелив через дозатор,т.е контролирует одну дозу.Ему хватает одного срабатывания,чтобы отключить клапан подачи воды.А на счет большого напора тоже верно, там есть небольшой зазор,через который при большом напоре он бьет в крыльчатку еще до заполнения дозатора. Замкните контакты геркона как будет полный дозатор, если клапан подачи закроется,то меняйте геркон.Его цена 20 рублей.Все двух контактные герконы нормально разомкнутые.
И там нет микрика переполнения,вода через верх дозатора идет сразу в канализацию.Воду в машинку подает нижний клапан в дозаторе.
Держать замкнутым геркон не нужно,хватит одного касания. - @DrVik 4 июня 2020
4 июня 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться