Все вопросы

Программатор pic k149-bc v141204 прошу помощи с программатором

Здравствуйте люди добрые хочу прошивать пик контроллер снят с платы канди pic16f1513 но в списке моего программатора нету такой микросхемы вот я думаю как переделать или возможно ли вообще переделка чтоб к149 работал совместно с программой picpgm 1.9.3.1??????? заранее спасибо .
Решение
вопрос так и остался без ответа из за короны алиэкспресс не смог отправить прог (((((
#канди#программа#плат#прошивать
Задан 10 мая 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Пользуюсь Pickit3 уже давно, работает отлично. Можно брать.
15 мая 2020
Нужно обновить софт самого программатора,производитель добавляет поддержку новых чипов. Попробуйте.
в поиске нечего хорошего не нашел - @hamo 10 мая 2020
Выбросить эту игрушку,более 10лет уже не поддерживается производителем,последний софт 2009 года. - @ru3ddm 10 мая 2020
хорошо считай что выкинул ! жаль прошивку хотел скачать вдруг завтра понадобится . у меня tl866+ там то же нету этой микруги - @hamo 10 мая 2020
с донорского заменил микросхемку плата ожила работает все ok но жалко отдать клиенту не скачая прошивкую у этих канди это больная место. завтра надо будет не откуда взять а так на али куча этих микросхем можно было купить прошит и все есть уже золотой запас ))))) - @hamo 10 мая 2020
10 мая 2020
А вы уверены что там чип нелоченный?
нет пока не в чем не уверен!! надо с перво попробовать потом видно будет - @hamo 10 мая 2020
10 мая 2020
Если был бы PicKit2, есть файл с поддержкой этого PICа, но при замене его в установленное ПО, нужно убирать автоматическое определение чипа.
в али нашел pickit3. в списке этого программатора есть pic16f1513 кто может посоветовать брать этот прог или не стоит????? - @hamo 11 мая 2020
11 мая 2020
Брал себе pickit3, надо было болванки прописать. Собрал схему, прошил, прописал ключи. Работает нормально.
11 мая 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться