Все вопросы

Морозильная камера Либхер , вообщем это холодильник и морозильная side by side

Ребята кто нибудь сталкивался с такой проблемой .Короче холодильник и морозильная камера Либхер side by side , был сгоревший компрессор , заменил , заправка , всё хорошо пошло но обмерзает обратка так как вентилятор не включается почему то , погонял его час , ничего не меняется , посмотрел приходит ли питание на вентилятор , питания нет! Склоняюсь к плате или геркону , никто не сталкивался с такой бедой , кнопки включения вентилятора там не похоже работает от геркона . Если дело в плате кто знает что смотреть чтобы время сейчас не терять , людям к праздникам хотелось бы по быстрее отдать
Решение
Короче нашёл причину , не было контакта на штекере соединения проводов вентилятора , обратка перестала обмерзать , всё впорядке ! Спасибо добрым людям за желание помочь . Что сеете то и пожнёте !
#бу#ключ#включает#холод#холод#питание#плат#камера#камера#заправка#либхер#либхер#холодильник#холодильник
Задан 30 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Сначала естественно проверяй выключение геркона или выключателя. В х.о проверяешь просто открыванием двери если свет тухнит в х.о значит геркон х.о работает.. остается найти геркон морозилки.. если он предусмотрен..
Проверяем датчик испарителя, в этих холодильник вентилято не сразу включается, а после набора определеной температуры испарителем..
И потом остается только плата..
Просто я уже свёл давление к минимуму , вентилятор молчит ,,работает 30 - 40 мин ,,смотрю обратка начинает обмерзать , не знаю но стинолы , индезиты так же себя ведут , если вентилятор не снимает холод с испарителя , поэтому почему то уверен что проблема именно в вентиляторе , но вот не уверен есть ли там геркон - @Boooss_rus31 1 мая 2020
Заправляй как положенно на данный холодильник.. не надо уменьшать фреон если стоит такой же компрессор .. - @Zima1975 1 мая 2020
В таких холодильниках геркон обычно в петле двери вверху.. - @Zima1975 1 мая 2020
30 апреля 2020
По делу то обратка и без вентилятора обмерзать не должна. Я чтоб быстрее ноуфросты доводить до кондиции вентилятор глушу.
Не согласен с вами , у меня лично не раз такого не было чтобы при не работающем вентиляторе , обратка не обмерзала ,,ну не знаю вам виднее - @Boooss_rus31 30 апреля 2020
Обратка без вентилятора обмерзает .. это факт.. - @Zima1975 1 мая 2020
30 апреля 2020
Это если перезаправлеН
1 мая 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться