Все вопросы

Стиральная машинка arsf109 evo2 трех фазная

Стиральная машинка arsf109 . Был бах по тахо, под кондесатором обгорели дорожки. Все восстановил, мотор работает отжим полный норм. Проходит без проблем. Но вот на стирке, первый этап залив и нагрев проходит. После этого сливает воду .. и начинает заливать. Сливает заливает. И так бесконечно.. вопрос, что может быть. Или я на стенде не могу так смодулировать работу?
Если, ничего не делать, то клапан в пуска воды отключается ровно через 1 минуту 30 секунд. Пару крутков идет, слив и отжим.. никаких ошибок нет.. Или есть какая другая причина..
Решение
Все так и должно работать.. не много просто доливает..
#отжим#мотор#ключ#тахо#заливает#клапан#слив#пуск#залив#стенд#причина
Задан 30 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
На стирке не оставлял до появления ошибки? Если интересно могу с имитировать стирку с мотором без нагрузки, но думаю дело не в этом. Обычно без нагрузки двигателя не разгоняет и на отжиме. Полоскание пробовал?
Получается, что я ее включаю на стирку... первый залив воды. Давлю на прессостат выключается клапан залива воды .. включается тэн .. и дальше все крутит без проблем. Вода типа нагревается отключается тэн. Идет слив..
Опять включается вода имитирую наполнения бака. шелкает прессостат , но вода дальше продолжает поступать. Но ровно 1 м. 30 секунд. Потом отключения и стирка до конца без проблем...
Я уже думаю возможно конструктивно заложено в данной машинке так.. что она после с работки прессостата еще дополняет воду.. - @Zima1975 1 мая 2020
Но тогда если она чуть больше зальет сработает помпа слива.. и пойдет бесконечный цикл.. - @Zima1975 1 мая 2020
На стирке не должно доливать. Как ведёт себя на полоскании? Не пробовал перешить? - @politehnik 1 мая 2020
Не пробовал. Т.есть как только сработал прессостат клапан залива должен отключиться. Правильно? Если так, то где копать вопрос. Обратная связь с прессостатом может быть ? - @Zima1975 1 мая 2020
В принципе там есть функция суперстирки с добавлением воды, но для этого должна быть включена одна из функциональных кнопок

instruktsiya_k_stiralnoy_mashine_ariston_arsf_109.pdf

- @politehnik 1 мая 2020
Интересно надо попробовать другую программу, а то я только отжим и короткие стирки 15 минут и 30 минут попробовал.. - @Zima1975 1 мая 2020
Подключил второй модуль чуть старей. Поведение такое же как и на первом. Видимо это заложенно программой не большой долив. Придется ставить на любую машинку чтобы убедится до конца что все живо.. - @Zima1975 8 мая 2020
1 мая 2020
так как это простой пресостат у него один уровень, на полоскание нужно больше воды поэтому набор воды продолжается для достижения большего уровня.
вы лучше уточните, вы добавляете воздух в камеру пока работает клапан? или после достижения прекращаете?
Я воздух добавляю происходит щелчек прессостата. Клапан впуска не останавливается. Если боьше ничего не делать то через 1 минуту 30 секунд он отключается. Если давить дальше, то включается помпа при этом клапан набора воды не отключается..
Прессостат здесь вот такой на не сколько положений. - @Zima1975 1 мая 2020
ну все верно, изначально бак пуст, после стирки на полоскание нужно больше воды, достигается уровень бак заполнен и по таймеру добирает воды, можете ради интереса проверить на другой стиралке типа индезита, увидите такую же картину - @halucinogenlsd 2 мая 2020
кстате как у вас там в петрозаводске? я туда к друзьям ездил, в суоярви))) - @halucinogenlsd 2 мая 2020
В Петрозаводске вроде все нормально.. ну.если можно вообще так назвать ситуацию в стране.
А вот по отсрочке возможно так есть, как ты говоришь. Просто вроде дефект такой кроме команды с процессора не может быть. - @Zima1975 4 мая 2020
1 мая 2020
а ключика нет или считать прошивку и глянуть статистику
Считывал была только ошибка тахо. Ну это и понятно все бахнуло ..больши ошибок не было.. - @Zima1975 30 апреля 2020
30 апреля 2020
Поставь на СМА и проверь, на двигатель нужна нагрузка.
В том и проблема, что сма нет. Модуль и проводку надо отправить 600 км. От меня..
Просто возможно у кого-то есть такая машинка.. в ремонте сейчас.. - @Zima1975 1 мая 2020
30 апреля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться