Все вопросы

Bosch-Siemens IQ300 ремонт модуля управления

Ребят, приветствую. Поступила в ремонт машина siemens iq300 с проблемой, не вращается барабан. Первичный визуальный осмотр перифирии и модуля управления, ни чего не дало. С данным экземпляром столкнулся впервые, по этому и решил написать.
Вопросы:
1. На модуле находится драйвер управления асинхронным двигателем. Маркировку опознать не удалось, так как отсутствует. Подскажите пожалуйста, что за драйвер там установлен? Как возможно проверить данный драйвер на КЗ?
2. Есть предположение, что возможно слетела прошивка в контроллере, как это опрелелить? Маркировка контроллера так же отсутствует.
Буду признателен вам за помощь. Возможнл в будущем и я смогу вам чем то помочь. Кому удобно можете ответить в ЛС.
Решение
Так и не решился
#прошивка#опознать#реле#барабан#бу#драйвер#вращается#слетела
Задан 28 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Что бы узнать маркировку драйвера, его надо выпаять и прочитать маркировку, которая есть с противоположной стороны, как и маркировка моста кстати.
Как возможно проверить данный драйвер на КЗ ? Тестером .
Ни слова про питание на блоке, все только визуально ? .
28 апреля 2020
vesant
1. На модуле находится драйвер управления асинхронным двигателем.
-----------------------------------------------------------------------------
Где ты там нашел синхронник?
BLDC драйвер маркировка находится на пузе.
На твоем фото видно что он исправен, но прозвони ключи на минус питания.
Схема тут https://qps.ru/L8Sr7
28 апреля 2020
Двигатель там стоит их патентованный iqdrive, это bldc мотор с постоянными магнитами,просто он выглядит как обычный трехфазник. Резисторы токоизмерительные в обвязке драйвера целы? Если да,то думаю и сам драйвер жив. В тест загоните её.
28 апреля 2020
Если у вас нет понятия как проверить драйвер на кз,то вам лучше обратиться к мастеру за помощью!
30 апреля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться