Все вопросы

СМА Indesit WIN80CSI не совпадают программы

СМА Indesit WIN80CSI sn 012030385, pn 24535480205
sw 02.00.10

История такая, СМА работала все время на программе стирки, сброс происходит, но в любом положении селектора программ запускалась стирка.
Предыдущий мастер прошил, но это не помогло. Денег не взял, обещал. что перезвонит и пропал.
Хозяйка вызвала меня, сняв морду увидел окислы и гниль на делителе 10кОм и 4,7кОм от которого перегнила дорожка как раз на селектор выбора программ. После восстановления цепи программы стали переключаться, но теперь они расположены со смещением первая программа теперь расположена на 9 часах, а не на 12, если провести аналогию с часами. Все резисторы и сам переключатель программ в норме. Пробовал подкинуть другую аналогичную и точно рабочую морду, все точно также. Грешу на прошивку. Сам заливал WIN80CSI_50535480004..eep_sw_02_00_10, не помогло осталось все также, пробовал и WIN80CSI_50535480000..eep_sw_02_00_10, то же самое.
Помогите подходящей прошивкой, или я что то пропустил?

win80csi.zip

Решение
В общем действительно моя вина. На стиралке стоит ручка как на фото. Прошу прощения, сам запутался и запутал форумчан.
#программа#резистор#ключ#запуска#селектор#сброс#пуск#стирка#запуск#залив#аналоги#мастер
Задан 26 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
должна эта быть 50535480004.копай панель
Как же тогда, объяснить точно такое поведение с заведомо исправной мордой? Она у меня на стенде стоит.
Я уже грешу может, что неправильно прочел с шильдика? Путать 5 и 6 это классика жанра, может здесь корень зла?:) - @Metrol 26 апреля 2020
26 апреля 2020
Попробуй вот эту.Формат прошивки в S19.

02.00.10.s19

26 апреля 2020
Может не та ручка переключения, если все программы работают правильно?
Пожалуйста эти же ручки в таком же положении с обратной стороны сфотайте.
Тут на параллельном форуме мне подсказали, что видимо я сам себя запутал и форумчан ввел в заблуждение - @Metrol 26 апреля 2020
Я был уверен, что это должно быть положение соответствующее первой программе. Но видимо ошибся. - @Metrol 26 апреля 2020
На Вашем фото положение с родной ручкой на 3 часа, c не родной на 12 часов, родная на моем фото справа, вся путанница от колхоза, глаз должен быть наметан. - @sereda 26 апреля 2020
Спасибо за ответ.
Да уж, завтра буду у клиента и отпишусь, что вышло в итоге. Но насколько помню ручка все таки, та что слева на Вашем фото. Получается, что НЕ родная. - @Metrol 26 апреля 2020
В общем действительно моя вина.
На стиралке стоит ручка как на фото.
Прошу прощения, сам запутался и запутал форумчан.
Спасибо Вам.

screenshot_2020-04-27-12-50-36-190.jpeg

- @Metrol 27 апреля 2020
26 апреля 2020
а вы уверены что прошлый мастер именно прошивал а не тупо заменил все комплектом, многих таких знаю, скупают стиралки, а потом под видом прошивки и ремонта меняют комплектом нижняя верхняя и проводка. так что для наводки могу посоветовать прошивать по модели на панели управления, как вариант и это не проканает если мастер для того чтобы замести следы поменял плату с другой стиралки и силовой модуль, а облицовку родную поставил. тоже не однократно попадались такие.
26 апреля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться