Все вопросы

Коллеги белорусы отзовитесь, как у вас с работой

Всем привет, в свете последних событий, когда государству на нас наплевать и то как мы живем, всё чаще приходит идея переехать в Белоруссию. Коллеги подскажите как у вас с работой, да и с уровнем жизни и прочее. Сам мастер универсал (холод, сма, ноутбуки и всякая мелочь)
Решение
...
#сма#бу#холод#мастер
Задан 23 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Не будьте наивным. Хорошо там, где нас нет..
вы сравните просто и всё будет понятно! хотябы то что ментам вчера разрешили вас из машин вытаскивать и в людей стрелять если им кажется что его жизни что то угрожает.... - @Alefandr 23 апреля 2020
согласен, а то насмотрятся как там за бугром хорошо и начинают завидовать))) - @halucinogenlsd 23 апреля 2020
23 апреля 2020
Присоединяюсь. Развалили, разграбили страну Россию.
Перспектив здесь не вижу, и дети внуки в дальнейшем будут нищими.
Обидно за Родину.
Думка эмигрировать в Абхазию. Коллеги как у вас жизнь у моря под пальмами? - @Июль 23 апреля 2020
! - @Июль 23 апреля 2020
у нас тут все нормально, не надо нам ваш коронавирус, сидите дома))))) - @halucinogenlsd 23 апреля 2020
@halucinogenlsd
ХА! посмотрим чем жить будете в этом году без курортников.
Сопьетесь одним грузинским вином. - @Июль 23 апреля 2020
а куда же вы поедите если все остальные страны закрыты?))) а для того чтобы не сосать пальчик а кушать мяско надо работать и благо я не узко направленный специалист, пром оборудование не встанет, холодильники люди не заменят на погреба, так что жаловаться грех, а вас с вашим гонором тут как мастера быстренько на место поставят! - @halucinogenlsd 23 апреля 2020
1 Мая открывают границу. Буду месяц в гостях, приеду расскажу расклад.
Только тема в архив уйдет. - @ykamerton 23 апреля 2020
Думаю там на ремонтах кондеев как и сдача квартир за сезон можно состояние срубить. Ремонтеров там нет, а кондеи в каждом сартире. - @ykamerton 23 апреля 2020
вы тоже губы особо не раскатывайте, ремонтеров тут хватает, только толковых мало очень, а насчет ценников зря вы так, типа мастеров куча развелось, ценник упал, тут срубить можно только кидаловом, если приехать на кондер и не устранить утечку, а тупо заправить и уехать. - @halucinogenlsd 23 апреля 2020
23 апреля 2020
офигеть, если из подмосковья бегут и жалуются, то регионам вообще ппц))))
может нужно научиться ремонту? потому не поверю что у хорошего мастера нет работы!
Работы везде хватает. У народа нет денег. а у пенсионеров 10 тысяч пенсия
на комуналку да таблетки. Какие им посудомойки. Переходят на печное отопление да стирают руками по старинке. - @Июль 23 апреля 2020
работы хватает везде это я согласен, а вот то как многие мастера на этом начали наживаться это не правильно, хапуги народ отпугивают, кто захочет платить три цены из-за ситуации в стране?
- @halucinogenlsd 23 апреля 2020
дело не в работе....работы хватает! а в том что нет уверенности в завтрашнем дне, а детям что? на улицах одни чурбеки - @Alefandr 23 апреля 2020
а если вы уедите в Белоруссию у вас появится уверенность в завтрашнем дне? или кто-то даст вам гарантию что там вы больше заработаете? это бред. - @halucinogenlsd 23 апреля 2020
что вы все заработком то мерите? хороший специалист везде на хлеб заработает! дело в том что уже детей не отпустишь гулять...либо менты траву подкинут или чурбеки нападут - @Alefandr 23 апреля 2020
уезжайте из московской обл в другой регион, более спокойный, а то с начало лезут в Москву, а потом жалуются.
кто вам мешает уехать в какие-нибудь чебоксары или в илек? - @halucinogenlsd 23 апреля 2020
я не из московской области.....калужская - @Alefandr 23 апреля 2020
По работе в Подмосковье отвечу, поскольку на востоке Мособласти (50 км от Москвы) работает мой друг. За последние полгода не поменял ни одного!!!! насоса и ни одного тена!!!! Вопрос - кто-то их меняет же? Ответ - авито напичкано объявлениями о выезде ко клиенту в течении часа и "мастер" умудряется охватить в течении дня огромный анклав - Ногинск (200 тыс.) Орехово-Зуево (под 100 тыс. ) Пав. Посад (70 тыс.) и при этом окучить район Перово, Реутов с Балашихой. Зацепив пожирнее клиента на крючок, начинается тягомотина: ждем поставки супероригинального насоса; застрял в пробке на Носовихе или Горьковке, и т.д. С одной бабулькой разговаривали - ей насос на стиралку электролюкс за 11000 рублей сервис-центр из Москвы втюхал!!!!! С другой стороны, московский клиент ленив и наивен - он может заказать с сервис - центра Самсунг выезд мастера за 120 км., чтобы запаять провода к термодатчику СМА (благо мастер может выехать только через 3 дня, клиента (доктора) не ошкурили). Товарищу остается только ремонтировать весь триппер вроде инверторных Тошиков с раздолбанной клапанной доской и потрошить российские Индезиты или Бекошки с утечкой. По себе скажу - на периферии работать гораздо легче и приятнее, чем в диком московском краю. - @alex34rus 23 апреля 2020
вот и я про тоже, мне в свое время в самаре предлагали типа рекламу с откатом, мол они мне клиентов, а я им % и жирный, изначально просили 50%, в итоге 20%, но я отказался, представьте замена компрессора по цене 15тыс на бытовухе, меня пошлют куда подальше.
принцип у них такой, спроси какой холодильник или стиралка и если из дорогих ценник лупи. - @halucinogenlsd 24 апреля 2020
23 апреля 2020
А ты приедь на Украину...
Украина то же красава но нужно ждать затишья после шторма. - @Июль 23 апреля 2020
это сарказм? - @Alefandr 23 апреля 2020
23 апреля 2020
Я эмигрировал из Украины.
Вы представляете себе что такое эмиграция? Это полный пиииииии!!!
Беларусь тоже рассматривал изначально, но потом отказался. Хотя сам в 7-ом поколении родом из Белорусского Полесья. Как то там не очень все радужно.
Здесь (в России) можно вполне спокойно работать и зарабатывать.
У меня есть здесь мастера которые зарабатывают по 100-150т.р., а есть те, кто 15т.р. кредита не может за месяц насобирать. Регион один и тот же... Может все таки не в месте дело? Может быть Вы что-то не так делаете? Нужно анализировать ситуацию и менять ее под себя.
23 апреля 2020
Надо оставаться честным и грамотным мастером и клиент сам потянется.
согласен с вами, отец меня учил на...ть надо так чтобы спасибо сказали и еще раз обратились, а не чтоб потом искали и руки ломали - @halucinogenlsd 24 апреля 2020
24 апреля 2020
В БЕЛАРУСЬ нет смысла.Страна не рыба не мясо.А хорошие мастера всегда с работой.Да и при любом режиме всегда были богатые и бедные.
24 апреля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться