Все вопросы

СМА Candy 7ФБ (GVF4137TWHN/2-07) не включается

Добрый день!
СМА Candy 7ФБ (GVF4137TWHN/2-07)
Включили машинку без земли к барабану, включилась но режимы не переключались, кнопка пуск не работала. После чего сама начала брать воду и полностью отключилась. Подключили землю, машинка теперь не включается. Видео проверки блока во вложении.
Решение
Спасибо всем, вопрос снят, модуль не подлежит ремонту, нужна замена на анлогичный.
#сма#режим#барабан#ключ#ключ#включает#включает#пуск#кнопка#candy#candy
Задан 21 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
"Включили машинку без земли к барабану". Ну все,теперь её только выкинуть....
Объясните мне,чайнику,как владелец сервисного центра,причём тут земля барабана?
ну может и ни причём, это так написал как все было - @zalex33 21 апреля 2020
просто есть интересное видео по этому поводу - @zalex33 21 апреля 2020
Есть видео и про вечный двигатель и много всякой видеобредятины. Замеры на модуле какие делали? Кнопки/сенсоры как поживают? С модулем на столе удобней водится - @ru3ddm 21 апреля 2020
КЛИЕНТОВ ЖАЛКО - @DX73 21 апреля 2020
+++ - @ru3ddm 21 апреля 2020
На самом деле, в новых машинках это большая проблема.
Когда машинка выходит на отжим с не зануленным барабаном (отключили провод под подшипником), она превращается в генератор Ван Де Гаафа. Сталкивались с таким. В худшем случае пробивает модуль, если повезет - просто начинает дико глючить.
Подобное встречали в Electrolux-е и Candy. - @Warlock 21 апреля 2020
Не смешите,с мокрым шмотьем какой нафиг электростатический генератор - @ru3ddm 21 апреля 2020
21 апреля 2020
А где посмотреть интересное видео?
С модуля на кнопки питание приходит не постоянное (также скачет как на видео)
- @zalex33 22 апреля 2020
Я один не вижу вложения и видео? - @maxsoc 22 апреля 2020
Нет,не ты один,не переживай,нет видео ))) - @ru3ddm 22 апреля 2020
https://youtu.be/qzI_efQ3Gbk - @zalex33 22 апреля 2020
21 апреля 2020
так в видео же дали ответ, утечка тэна! вы отсоединили массу и получили шварк в модуль, мне интересно почему было принято решение отключить заземление, а не проверить периферию и заменить на исправное?
массу не отключали, просто мастер забыл подключить и включил машинку на проверку после замены подшипников и вот такой результат получили - @zalex33 24 апреля 2020
23 апреля 2020
Есть у меня такой рабочий модуль только без дисплея. Также можно поставить модуль от предыдущего поколения. Вот как сделал ссылочка на видео: https://youtu.be/iJtGLnFHcis
Добрый день! Цена модуля? - @zalex33 27 апреля 2020
24 апреля 2020
Могу сделать твой модуль.Координаты в профиле
30 апреля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться