Все вопросы

Холодильник Beko DN 50560M периодически выдает ошибку Е1

На холодильнике Beko DN 50560M был забит капиллярка. Прежние ремонтники новую капиллярку установили и через пол года холодильник начал опять выдавать ошибку Е1. После появления данной ошибки компрессор сильно нагревается, но через некоторое время ошибка исчезает. Такое появится пару раз в течении несколько дней.
Не подскажите, что нужно сделать, чтобы решить окончательно данную проблему.
Я новичок и прошу сильно не осуждать и просто мне посоветовать.
Как понимаю систему если промыть, то через некоторое время опять тоже самое повторится, так как возможно вся грязь в компрессоре. Стоит ли менять компрессор и промыть всю систему? Если да, не подскажите как подобрать аналог так как не смог пока найти данный компрессор, если знаете где можно покупать, очень прошу сориентировать.
#ошибка#подобрать#холод#нагревает#холодильник
Задан 20 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Как определили что какиллярка опять забита?
Если будете промывать то уж ставте компрессор на 600.
У меня был один раз беко с турецким компрессором на 600. Была утечка в запенке. Сделал, через два месяца турок здох. Менял на китайца.
Предположение такое, что на этот раз фильтр опять мусором забит и под давлением компрессора вовсе не пропускает ничего. Поэтому, датчик испарителя ничего не видит и срабатывает. Да это греет компрессор, но потом ошибка исчезает и все начинает работать нормально. Вообщем лучше менять компрессор на новый или промыть старый? Но если промыть старый и туда 600-й залить, то думаю еще масло тоже нужно будет менять. Или лучше сразу новый компрессор с 600-ым сразу покупать, промыть всю систему и установить уже новый компрессор??
Посоветуете пожалуйста. - @bgarm 20 апреля 2020
20 апреля 2020
E1 это ошибка датчика испарителя поэтому компрессор работает долго и горячий.Если во время появления ошибки в холодильнике холодно то проверяй соединения и сам датчик ,если нет то попробуй промыть каппиляр и перезаправить.Как промывать каппиляр я уже писал на форуме.А также проверь компрессор на давление.
Выше описал ситуацию по поводу ошибки Е1. Во время появления ошибки в холодильнике холодно. Так же посоветуете пожалуйста лучше новый компрессор 600-й сразу ставить?? - @bgarm 20 апреля 2020
20 апреля 2020
Засор капилляра 100% промывать бред, менять и заправлять 134 на пару с 600 и все будет пучком
Первый раз слышу 134 с 600 на пару. Сколько холодосов сделал никогда такой хернёй не занимался, и так норм все пашет - @sergeijanferg8 21 апреля 2020
600 заливается для исключения засора как трубки в будущем. Я бывает тоже этим балуюсь. Процентов 5 от общего обьема газа. Работе компрессора не мешает, а капиляр моет. - @mixfix 21 апреля 2020
Если есть подозрение на засор или он частичный, то как вариант на прямую в компресс запаять капу, дать вакуум и дать газу родного, и гонять минут 15, капа разогревается сильно и все продавит без сомнения - @sergeijanferg8 21 апреля 2020
Ну после такой процедуры компрессор только менять. Да? - @mixfix 22 апреля 2020
20 апреля 2020
Прежде чем куда то лезьть, надо научится азам хотябы. Тут чат бывалых мастеров, а не школа обучения. Хотя на данный момент непонятно, что тут вообще стало. Насоветуют тебе счас некоторые. Ученье свет.
вот вы бы и подучились. если по вашему совету компрессором продавить капилярку то необходимо и масло заменить, промыть систему промывочным фреоном и после заправить 134, после заново завакумировать и по новой заправить. или вы не в курсе о регламенте заправки контура? - @halucinogenlsd 23 апреля 2020
21 апреля 2020
Продави капиллярку домкратом, поменяй фильтр. Проверь масло , можешь сразу поменять. Заправь немного газа и погоняй . Потом свакуумируй и заправь по весам.
22 апреля 2020
Компрессор умирает. Не очень надёжные.
7 июня 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться