Все вопросы

Ремонт холодильника Haier, замена инверторного компрессора на обычный

Добрый день, форумчане! У родителей после 5-ти летней работы отказал холодильник Haier. Так как занимаюсь ремонтом электроники, выяснил, что заклинил компрессор. Плата инвертора и плата управления исправны. Замена такого компрессора довольно дорогое удовольствие. В недавнем прошлом Андрон выкладывал схему для переделки холодильника на обычный компрессор. Подойдет ли эта схема для моего варианта? Фото компрессора и инвертора прилагаю. Спасибо.
#схема#фото#холод#холод#инвертор#инвертор#плат#холодильник#холодильник
Задан 19 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Сначала замени зеленый припухший Cheng и, желательно остальные Chengi на настоящие конденсаторы. И фото модуля инвертора от этого холодильника, а не с Алика
19 апреля 2020
конденсатор конечно надо поменять , но если ставить обычный компрессор в данной модели не нужны столь глобальные доработки. На основном модуле управления как правило уже стоит реле компрессора и достаточно просто прокинуть недостающий провод от разъема платы управления на питание компрессора, если реле отсутствует оно устанавливается на предусмотренное место плата инвертора при этом полностью исключается.
Добрый день, имеется такой холодильник у родителей на даче, сам занимаюсь ремонтом СМА, подскажите куда нужно впаять доп реле? Реле К1 и К3 впаны, фото своей платы могу скинуть - @Александр Гливинский 12 мая 2023
19 апреля 2020
фото модуля управления
19 апреля 2020
Скинь фото платы, по идеи там или стоит реле уже. Или можно в паять для обычного компрессора.. можешь еще и плату инфертора потом продать около 2 тыс.
Вот два реле на плате .. - @Zima1975 19 апреля 2020
Там реле стоит синее кусочек видно, это на компрессор. - @Zima1975 19 апреля 2020
19 апреля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться