Все вопросы

Про стиральную машину Samsung S621, вопросы

Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Разрешите с вами посоветоваться. У меня есть на данный момент фирменная стиральная машина Samsung. Эту машину я покупал ориентировочно в 2003 году в фирменном магазине Samsung. Стиральная машина произведена в Корее. Некоторое время назад со стиральной машиной произошла какая-то неполадка. Она слегка задымилась при отжиме. Мы вызвали мастера из сервисного центра Samsung. Мастер разобрал ее при нас, осмотрел и сказал, что нужно менять три детали. Мастер назвал эти три детали, я записал название деталей на листок бумаги. Ремонт мастер оценил минимум в 12000 рублей. Мастер сказал, что выгоднее купить новую машину, чем ремонтировать эту. Интерес у мастера такой. Он хочет забрать у нас эту машину просто так себе, за 500 рублей. Уважаемые дамы и господа, как вы думаете, возможно ли как-то отремонтировать машину на более выгодных условиях? Возможно ли продлить жизнь данной стиральной машине? Или есть смысл согласиться на условия мастера сервисного центра и отдать машину за бесценок? Модель стиральной машины Samsung S621.
Осторожно поинтересуюсь, вам известны специалисты по стиральным машинам? Как вы думаете, что возможно предпринять в данной ситуации? Мне почему-то кажется, что мастер из сервисного центра что-то недоговаривает. У меня есть документы на данную стиральную машину. Разве справедливо, что ремонт стоит дороже, чем сама стиральная машина?
***
Как вы думаете, есть какая-то официальная инструкция для владельца стиральной машины? Как нужно грамотно поступить в такой ситуации? Предположим, инструкция от производителя стиральной машины.
Недавно я звонил в данный сервисный центр. Мне там сказали, что утилизацией сервисный центр не занимается.
Не понятно, что вообще происходит на рынке стиральных машин? Почему замена нескольких деталей стоит дороже, чем покупка новой машины? Нам мастер сказал, что если заменить детали (манжету и другие детали), то стиральная машина будет почти как новая и сможет еще долго прослужить.
Хотелось бы поинтересоваться, если отдавать, то отдавать куда конкретно? Какова может быть судьба данной стиральной машины? Ее хотят разобрать на запчасти? Или хотят отремонтировать или перепродать потом кому-нибудь? Каковы официальные советы и инструкции от производителя стиральных машин в таких случаях?
***
Примечание: по упомянутой стиральной машине мастер из сервисного центра рекомендовал произвести замену следующих деталей:
- задняя часть полубака,
- барабан с крестовиной,
- плюс манжета.
***
Здравия уважаемые дамы и господа! Сообщаю вам также следующую информацию. Ремонт данной стиральной машины производит UMA service (Сервис Плаза, Санкт-Петербург, ул. Апрельская, д. 5). Сегодня я подал заявку на ремонт стиральной машины. Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении данной темы. Ваше мнение очень важно для меня. :)
***
В ходе обсуждения и написания заметки возник ряд вопросов и дополнений.
Также есть следующая информация, о которой я не успел сказать мастеру. У нас данная стиральная машина была подключена к китайскому удлинителю. Поочередно два китайских удлинителя сгорели, вышли из строя. Перегорели те места, куда вставляется вилка от стиральной машины.
Большое вам спасибо за ваш труд, а также за то, что вы уделяете время на прочтение сообщений.
#убл#сгорел#модель#сервис#отжим#барабан#запчасти#заменить#бу#ключ#бак#деталей#часть#манжета#полубак#мастер
Задан 16 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
Очередной хитропопый клиент "робко интересуется".
Уважаемый! Вы на работе за просто так работаете?
Потому что есть услужливые простаки, которые готовы клиенту не из своего города помочь. Мне так хороший заказ на посудомойку пересрали, выслали клиенту сервис мануал и бюллетень. Думали, все равно не мой клиент, пускай сэкономит. - @vodolyb 16 апреля 2020
Да нет сейчас такого понятия как другой город,интернет все границы стер,и вкладывая инфу в открытый доступ сами у себя хлеб отнимаем. Кто там на сайт монитор ругался? Форум мастеров это форум мастеров а не проходной двор. - @ru3ddm 16 апреля 2020
16 апреля 2020
хорошо бы узнать что мастер хотел менять.запчасти по любой технике в зависимости от бренда очень дорогие.например компрессор на холодильник electrolux стоит в 4 раза дороже чем такой же купить на месте.
16 апреля 2020
У "мастера"от 12к. ...ало не лопнет ? )
Какая связь между манжетой и дымом ?
Вообще, самцы - выносливые и ремонтабельные агрегаты

Ты выслушал версию клиента. Это не значит, что все так и было. - @vodolyb 16 апреля 2020
16 апреля 2020
Список деталей с листочка в студию)))
Добрый день! Примечание: по упомянутой стиральной машине мастер из сервисного центра рекомендовал произвести замену следующих деталей:
- задняя часть полубака,
- барабан с крестовиной,
- плюс манжета. - @Петербуржец852 17 апреля 2020
16 апреля 2020
зачем брать чужие проблемы к голове не резиновая ведь ..
сел настучал по клаве вместо того чтоб обзовонить месных мастеров и решить вопрос в порядке вещей
а впрочем и поговорить можно ..невсегда же быть серёзным до опупения .. - @Леопольд 16 апреля 2020
16 апреля 2020
На этой старой стиралке может быть изношены:
-пахло горелым при отжиме (вероятнее всего мотор)
-амортизаторы в труху
-патрубок заливной и пароотводящий под замену
-приводной ремень
-насос свое отслужил
Да этой старой развалюхе 17 лет. Отдайте за 500 руб
16 апреля 2020
Устал уже объяснять всем клиентам. Что у любой стиралки есть свой ресурс работы. Какая бы она золотая и фирменная не была 10 лет отпахала и слава богу. Исключение конечно есть у дорогих машин типа Миле, там запас прочности лет на 20. Отремонтировать конечно можно все, ну есть ли смысл. Скорее всего сдох движок, аммортизаторы, и патрубки. Поменяешь их и через неделю сдохнут подшипники..
16 апреля 2020
Мля пришел к местному юристу, зашел в кабинет по очереди, Сразу в лоб
( Вопрос 2000 рублей, Справка 5000)
В Жопу себе засунь ту справку за такие деньги - хлопнув дверью с другой стороны!
Здравствуйте @ykamerton!
Рекомендую вам воспользоваться сервисом pravoved.ru, юридические консультации онлайн. На данном сервисе многие вопросы возможно решить вообще бесплатно. Кроме того, здесь вы можете сравнить юридические услуги, проанализировать свой вопрос, сравнить работу различных юристов. Кроме того там неплохая база знаний по вопросам с удобным поиском. - @Петербуржец852 17 апреля 2020
16 апреля 2020
Эта машина давно отработала свой ресурс и при её полном разборе выясниться что нужно поменять ещё пару деталей)))
запчасти в инете это сма такая на розбор 200грн , дальше всё делается автоматом .. - @Леопольд 16 апреля 2020
16 апреля 2020
Написано много, а как советовать? Мы не знаем что там в списке(((@maxsoc
Список деталей с листочка в студию))) Вас уже просили об этом. А так как говорят "какой вопрос...такой и ответ" Хотите получить исчерпывающий вопрос, так описывайте все досконально. Не раз уже писали "экстрасенсов здесь нет"
Здравствуйте! Примечание: по упомянутой стиральной машине мастер из сервисного центра рекомендовал произвести замену следующих деталей:
- задняя часть полубака,
- барабан с крестовиной,
- плюс манжета. - @Петербуржец852 17 апреля 2020
16 апреля 2020
Ни списка, ни чего. Что нам гадать!? Из всего могу посоветовать вызвать другова мастера на диагностику, но ни чего бесплатного не бывает!
Читайте заголовок - (Про стиральную машину..)
новела разказ повествование , жаль что нет мусорного ведра!
- @Леопольд 17 апреля 2020
17 апреля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться