Все вопросы

Whirlpool AWO/D 041 не могу стереть/записать 24с16wp

Стиралка Whirlpool AWO/D 041, 12NC: 461975308543-002, (предполагаю, что от попадания воды) на плате была перегоревшая дорожка и сгоревший низкоомник r020. Дроссель звонится, шим без внешних повреждений. Исправил я сгоревшее, подключил на прямую, повернул селектор и модуль сразу стал мигать индикаторами (фото). В интеренете таких комбинаций определения ошибок нет. Модуль подцепил на машинку - без изменений, периферия не при чём. Подключаю ТехноМаговский CH341A к микросхеме 24с16wp, считываю и вижу одни нули. С неимоверным трудом нахожу нужную прошивку в интернете, загружаю в буфер, жму "авто" и мне выдаёт "некорректное содержание чипа", короче чип не стирается и не записывается, как я только к нему не подходил, и прищепку по всякому, и перемычку, и даже скачал прогу Поничё-тотам2000, всё тщетно. ВОПРОС: лыжи или я? Это какая-то защита микросхемы или она умерла?
Решение
Пришли 24с64n из ТехноМага. Сперва не получалось прошить новую, но потом немного поиграв перемычкой всё прошилось. Поставил на модуль - без изменений. Попробовал родную ещё раз прошить - прошилась (ну тупанул я с перемычками изначально, инфы по ним ваще нет), впаял - без изменений. Отдал хозяину, т. к. он отказался приобретать модуль в москве (мы в Алтайском крае) из б/у машинки за 800 р. - не хотел вести переговоры по съёму модуля и его дальнейшей отправке. Один момент - когда собрал машинку полностью и на последок включил в сеть мне показалось, что модуль выдаёт несколько другую комбинацию индикаторов...
#фото#шим#бу#ключ#индикатор#селектор#чип#стирает#плат#корректно
Задан 14 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Модуль нормально можна считать и записати CH341a через U14 на модуле.
F13 ошибка блокировки двери(door lock failure).Прошивка ничего не исправит. - @pvasyl76 14 апреля 2020
Это не F13. Голый модуль не может выдавать такой ошибки. - @Аpopheosus 14 апреля 2020
14 апреля 2020
7 нога должна быть на минусе, иначе читать сможешь - записать никак.
Люто плюсую,никто об этом ни слова. Если неохота выпаивать,надо процовый резет в неактивный уровень переводить. Ну и все равно,7я нога на общий для записи. - @ru3ddm 14 апреля 2020
14 апреля 2020
Сохраненная ошибка в прошивке F-26.
Спасибо, но это малозначимый фактор. - @Аpopheosus 14 апреля 2020
14 апреля 2020
Память выпаивал? иногда проц не даёт шить
Нет, это мой второй модуль с подозрением на слёт прошивки. Первый был Аквалтис на Ево, там при считывании все символы были "F", Прошился он за пятнадцать минут (я ещё разбирался как пользоваться CH341A и софт ставил) на плате. Тут-же читает все символы "0". Мне интересно, те, кто часто прошивает, сталкивались с подобной ситуацией? Я конечно попробую прошить выпаянный чип, ибо следующий этап это замена онного, но как бы боюсь его перегреть. На ТехноМаге нет таких деталей, доноров у меня с такими микросхемами тоже нет. Попрорбую, отпишусь. Вот эту прошивку пытаюсь залить.

awod041.bin

- @Аpopheosus 14 апреля 2020
если 24с16 нету, можно поставить с32 с64, главное полностью стери их сначала - @Aleksei78 14 апреля 2020
Выпаял, подробности в дополнениях к вопросу под фото. - @Аpopheosus 14 апреля 2020
14 апреля 2020
низкотемпер сплавом розе вуда гутри закорачиваешь ножки и отпаиваешь
Ch341Programmer_v 1.38 - на ура
бэкап сохрани
всегда выпаиваивай и не страдай ерундой

14 апреля 2020
Лично я всегда не ленюсь выпаять, так надёженее и быстрее, т.к. при внутрисхемной записи могут происходить ошибки
Ну Вам виднее.Фирмачи дураки со своими програматорами внутрисхемньіми. - @pvasyl76 16 апреля 2020
14 апреля 2020
Сколько я их выпаивал, никогда они не сгорали от перегрева.. если память труп она не читается не выпаенная не в паянная. Так что меняй память. Или смотри драйвера подключения все проверяй..
Я понял, уже заказал чипы. - @Аpopheosus 20 апреля 2020
19 апреля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться