Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Что это за технология спайки бака сма после замены подшипников?

Попался мне Whirlpool на земену подшипников. Когда разобрал сма увидел что бак уже делали. Пилили не по шву. После замены подшипников склеили или спаяли каким то пластиковым сплюснутым прутком. И не каких болтов и пиления по шву ( как в моем случае) Что это за технология и материалы, может кто-то практикует именно так?
#сма#сма#замены#замены#бак#бак#пайки#подшипник#подшипник
Задан 11 апреля 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 14
Я тоже пилю и паяю, но не по двум и не в этом месте. Я это делаю максимально близко к манжета, после пайки в этом шве минимальное напряжение создаётся. Завтра выйду на работу могу фото скинуть
Давай фото.... - @enter 29 апреля 2020
хороший вариант то-же так начал. - @DELTA 6 января 2021
13 апреля 2020
Для пайки используется полоса полипропилена, отрезанная от чего либо, желательно от такого же бака, или подобного пластика, и фен от паяльной станции. Насадка на фен 6-8 мм. Температура примерно 350 градусов (подбирается при пайке). Греются сразу обе поверхности до их плавления. Полоса изгибается дугой и прижимается под усилием изгиба. Получается и герметично и очень прочно. Так и бампера автомобильные паяют, есть видео в Ютубе, поищите.
С ув. Александр
13 апреля 2020
Раньше из негодных баков мы брали и нарезались полоски для пайки.
Сейчас находим - покупаем вёдра из PP , полоски нарезать очень удобно и быстро.
И паяем баки
19 августа 2020
На первом фото, наверно полоски из автомобильных подкрылков, как и бампера паяют. И если пластик идентичный, то это получается крепко.
Точно так и есть! - @Aleks077 14 апреля 2020
Шов очень прочный. Бак не течёт. Клеили только с наружной стороны, с внутренней не трогали вообще. - @enter 29 апреля 2020
13 апреля 2020
Ну кажется по фото как будто вообще лента наклеена
По бокам ленты виден расплавленный пластик который выдавлен из под ленты и застыл. Именно на этом слое расплавленного пластика лента и держится. Получается очень прочная спайка и герметичная. - @Aleks077 14 апреля 2020
11 апреля 2020
даже когда вытащил барабан, следов не увидел изнутри бака?
Когда крышку сма открыл уже видно, что бак делали. - @enter 11 апреля 2020
Да блин, след разреза виден был? - @misha.ch 11 апреля 2020
Да . Срез был виден. - @enter 12 апреля 2020
11 апреля 2020
я тут вижу две рукожопских технологии
Сможешь нам объяснить какая технология, не считая эти две, не рукожопная? - @enter 11 апреля 2020
Пайка полосой полипропилена получается совершенно прочная и герметичная. Не вижу в ней никакой рукожопости. Пайка строительным феном с насадкой при помощи пластикового прутка тоже ничего получается, видно на фото. Какая же тут рукожопость? Я понимаю, резка по шву а потом сборка на винты М4 с герметиком это классика! Но и другие технологии имеют право жить. - @Aleks077 13 апреля 2020
11 апреля 2020
Видел подобное на remserv-bt.ru Тему сразу прикрыли........
Но вашем фото видно что бак паяли, на моем фото подругому, разница есть... - @enter 11 апреля 2020
Выставил фото моего бака, более качественное...
- @enter 12 апреля 2020
11 апреля 2020
Феном строительным со спец насадкой пластиковыми прутками спаяли, у Александра видео есть на ютубе где-то.
11 апреля 2020
тоже когда то хотел взять такую насадку на фен. удобно паять, минут 10 и готово. но есть одно но, надо сразу брат хорошую насадку и моток прутка и желательно разного, баки делают из разных пластика и если брать не подходящий вся работа коту под хвост - @Azat49 12 апреля 2020
в среднем уходит 1.5-2 метра прутка на бак. - @Azat49 12 апреля 2020
11 апреля 2020
Я режу паяльником, и паяю паяльником, без всякого фена. Делаю примерно за 40 минут. Могу скинуть весь процесс, и паяльники как сделаны.
Тоже так делаю. При резке паяльником пластик весь остаётся, а при пилении разлетается стружкой и спаивать тяжелее. - @Gosha77 18 июня 2020
Скиньте пожалуйста. Интересная технология, попробую, потому как при обучении во время распилки, я пару баков уже зарукожопил))) - @stasigor1990 27 января 2021
20 апреля 2020
похожим образом паяют бамперы на автомобилях, есть в ютуб
30 апреля 2020
Типа так, Варю паяю СМА починяю :)
25 августа 2021
Странное место выбрано для распила, мало того , что нагрузка на шов большая , так еще и над мотором. Я давно уже паяю но режу спереди .
16 октября 2021