Все вопросы

Быстрая проверка блоков питания Аркадия и LOW END

Появилось свободное время и решил закончить некогда начатое. Помог чехол от морды автомагнитолы JVC. Внутри стоит лампа от микроволновки в разрыве сети, для защиты. Индикатор выходного напряжения заказал на аллиэкспресс. Разъем для платы взял от проводки стиралки вестел.
Решение
Со своими задачами справляется
#аркадия#проверка#индикатор#вестел#плат#заказ#морды
Задан 9 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
че то не понял, что этот прибор делает??
Помогает проверить блок питания не впаивая его а вставляя в разъем. - @dinamito 9 апреля 2020
В этот разъем вставляется плата - @dinamito 9 апреля 2020
Идея хороша, мне нравится. - @Azat49 9 апреля 2020
9 апреля 2020
я правильно понимаю что нужно выпаять блок питания и всунуть его в это устройство, вместо того чтобы просто подключить 220 вольт (можно через лампочку) напрямую к модулю и проверить прибором присутствие напряжения?
Когда проблема с блоком питания, его удобней делать выпаяв из основной платы.Чтобы после ремонта каждый раз не впаивать можно проверить через разъем. Я такие блоки собираю с голой печатной платы, поэтому блок помогает проверку после сборки. - @dinamito 10 апреля 2020
а как эта приблуда нагружает блок питания? каким током? - @ankorservis 10 апреля 2020
Пока этим вопросом не задавался, кроме электронного вольтметра ничего нет. При желании место есть, замерить ток на стандартных модулях и кинуть что-нибудь можно. - @dinamito 10 апреля 2020
10 апреля 2020
Думаю, чем больше продлится режим самоизоляции, тем больше появятся интересных и полезный вещей. Молодец! Только не видно на фото, где выпрямитель до входа в ИБП?
Можно было намного компактней все разместить, ну как получилось. - @dinamito 11 апреля 2020
11 апреля 2020
интересно, а если в бп коротышь, данный девайс как-то защищен?
Для этого лампочка стоит - @Azat49 27 апреля 2020
26 апреля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться