Все вопросы

Indesit wise 107x течёт место посадки тэна

Indesit wise 107x древний мамонт , меняю третий тэн подряд , течёт место посадки тэна , пробывал подгибать нержавейку на баке , пробывал герметик , пробывал затяжку гайки от одного до 4х оборотов гайки , тэн thermowatt 1700w, сначало думал тэн в магазине продали фуфло , поменял потом ещё раз , проблема , есть идеи !
#тэн#тэн#бак
Задан 8 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
Обильно смазываешь хорошим герметиком, ставишь на место ждешь больше суток чтоб высохнул герметик и смело проверяй ( у самого такое было вылечил так)
Спасибо , что за герметик использовался ? - @SanyaHard 10 апреля 2020
9 апреля 2020
У меня такого не было, но интересно обсудить. По любому проблема в посадочном месте, не плотное облегание резинки. По идее проблему должен решить герметик. Если он течет, значит плохая адгезия к металлу. Я бы попробовал полиуретановый герметик для вклейки авто стекол. В авто та же ситуация: металл с резиной. Должно помочь
Хорошая мысль , при том что я бак на таком собрал, завтра поеду куплю , спасибо - @SanyaHard 9 апреля 2020
8 апреля 2020
По периметру зачистить и пропаять. Т.к. металл по фото видно по краям тонкий. Да еще и подгибали, отгибали и т.д. Из-за этого возможно появление микротрещинки. Пайка их и устранит.
Спасибо , сделаю - @SanyaHard 9 апреля 2020
9 апреля 2020
автор, если удастся вылечить данную проблему полиуретановым герметиком - отпишись хоть)
16 апреля 2020
Рисунки не открываются. Если есть лучевая трещина, запаять серебром, а потом с герметосом собрать. Я автомобильный виктор райнз использую (reinzosil)
8 апреля 2020
Может пихаете не родной тен? Родной должен быть с изгибом, фото не того формата, не раз писали а грабли одни и те-же.
Пихают сами знаете что и куда , я монтирую и демонтирую , тэн правильный с небольшим изгибом , но до этого стоял прямой и не тёк ! - @SanyaHard 9 апреля 2020
Закройте вопрос а то больше похоже на флуд, и так все понятно. - @sereda 11 апреля 2020
8 апреля 2020
Был подобный геморрой после горе мастеров, но на пластиковом баке. До меня кто-то ковырял старый тэн отвёрткой и деформировал посадку,тэн выдавливало. Решилось только когда вклеил его как описали выше на герметик для авто стёкол.
9 апреля 2020
Я герметизировал универсальным белым! герметиком krass до 120°. Отлично держит!
9 апреля 2020
Чем закончилось то ?
Прошу за мой русский не кого ни винить, есть продолжение истории , посадочное гнездо было в порядке , сразу скажу что герметик впорядке, сразу не заметил , над посадочным отверстием как видно на фото ,была складка в глубь , не придал ей внимания , путём совокупности двух плоскогубцев произвёл жестяные работы и выяснилось , что над тэном , трещина в баке , длинна её два с небольшим сантиметра , взяв обычную паяльную кислоту ( такая есть всегда в магазине 1000 мелочей ) и припой в пружине с добавлением канифоли , сделал следующее , см фото , вопрос решён. - @SanyaHard 3 мая 2020
24 апреля 2020
Обмазывал авто герметиком, сутки ждал, тэн потом нормально работал, не подтекал.
5 ноября 2020
Главное, не забудьте обезжирить!
4 февраля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться