Все вопросы

программатор для ст.машин на платформе EVO-2, Arcadia

Вопрос по платформе "Arcadia". Какой точно нужен программатор и управляющая программа для стиральных машин Индезит и Аристон. В Китае продают программатор Sky Prog Programmer и USBDM, какая между ними разница?
#индезит#аристон#программа#плат#плат#платформе#платформе
Задан 4 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
USBDM работает с процессорами Freescale (в основном это Arcadia1), программа для него своя имеется в открытом доступе большинство прошивок которые можно найти также "заточены" под USBDM.
Для процессоров Renesas (Arcadia2,3) можно использовать любой преобразователь USB-UART (например FT232RL на Алике их полно). Программа для него непосредственно от Renesas - FDT - доступна после регистрации на сайте.
Sky Prog Programmer это программа, которая позволяет работать со всеми модулями через FT232RL, также работает и с USBDM. Стоит она не слишком дешево и имеет смысл, если заниматься ремонтом профессионально.
5 апреля 2020
Два программатора. Ch341a и USBDM.. с этими разберешься, потом можно и ренесанс попробовать осваивать.. но я пока никак не могу, нужно много времени.. Так как особо никто подсказывать не хочет..
5 апреля 2020
Sky Prog Programmer это программа,а USBDM это "железка",это в двух словах.
5 апреля 2020
Для начала, посмотри видосы по прошивке модулей.
Бюджетный вариант подсказал @sieng
5 апреля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться