Zanussi FAE1025 взаимозаменяемость модулей.

vikstg 131 3
Родной модуль убит клиентом (на фото сверху)
Нужно ли шить проц, память? (на фото другой модуль снизу)
Визуально все совпадает по кнопкам.
Нужна прошивка памяти (родную унесло вместе с процом)

Инфы по занусям крайне мало, у нас их в ремонте 1-2 в год.20160331065900.jpg
31 марта 2016 615

Решение

Вопрос закрыт за сроком давности

A
Andreimark 31 марта 2016
1
Нормально взаимозаменяются(те, что на фото), но должна меняться и прошивка на соответствующую. Ну и третья релюха(на отжиме) при необходимости.
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться

c
cocos1270 31 марта 2016
1
Андрей , то есть получается можно взять донорский проц , заменить его (не прошивая!!!!!). И сменив память , залить прошивку по модели ,в память . И будет работать. Я правильно понял?
A
Andreimark 31 марта 2016
Да был убитый(в к.з.) с sw: w1d00200. Была платка с sw: w1e00240 после гарантийки(по гарантии ставятся только новые) с "простой" неисправностью и позже отремонтированная. На модель предлогалось 4 варианта с различными SW( и выше перечисленными). Брал прошивку под нужный sw. Все работает. Правда машинка "вредная", пока полностью не загрузишь, не отжимает...(ABC)Active balance control...
o
ovenku 31 марта 2016
Потому что софт разный, по-этому так работает. Надо прошивать софт и прошивку под эту модель.
v
vikstg 31 марта 2016
Поделитесь, пожалуйста, софтом и прошивкой
m
makstorm 31 марта 2016
Под который из двух на фото. Чем проц собрался шить?
v
vikstg 1 апреля 2016
Верхний мёртвый, Нижний живой.

o
ovenku 31 марта 2016
1
Если софт перепрошбешь то можно. Прошивку потом соответственно...
c
cocos1270 31 марта 2016
Что значит "переборешь"? Пока здесь я только вижу "метод тыка " , а не "борьбу". Все таки что зашито в этих процах ? А что в памяти ? Так же как в эво 2?
A
Andreimark 1 апреля 2016
Пока я не знаю в семействе этих процев что SW сделан под одну модель СМА, обычно прошивка конкретной модели под определенную SW. Для FAE1025E есть прошивки 91421102300(301)(302)(601), один вариант SW(E00240) знает мастер (по машинке), осталось выяснить оставшиеся.
На примере EWM1000, есть штук семь sw(d00107, d00108, d00109, d00200, d00220, e00240, e00253) к которым привязаны все прошивки серии.
v
vikstg 1 апреля 2016
Если я правильно вас понял, то я могу просто перешить память на нижнем модуле прошивкой от верхнего и все пойдёт?
o
ovenku 4 апреля 2016
Софт это SW: W1E00240. Другой софт может не работать или работать не корректно. Прошивка по PNC - это 11 цифр, фронталки начинается с 914........, вертикалки с 913........

Ваш комментарий +1

TexnoMag.ru Втулка шнека мясорубки Bosch

Втулка шнека мясорубки Bosch

Цена для клиента: 180

TexnoMag.ru Ремонтное кольцо для СМА LG

Ремонтное кольцо для СМА LG

Цена для клиента: 190

TexnoMag.ru Предохранитель для СВЧ

Предохранитель для СВЧ

Цена для клиента: 16

ПММ Rex TT06E постоянно сливает
ПММ Rex TT06E постоянно сливает

Добрый день. Попал в ремонт данный посудомой. Со слов клиента пережил грозу, после грозы ещё 2 раза помыл посуду, сейча постоянно сливает воду (ну это как всегда со слов клиента). При открытой двери - дает сбросить программу.ю дает выбрать дру...

Требуется помощь, аркадия 3, выгорание цепи резисторов и симистра двигателя
Требуется помощь, аркадия 3, выгорание цепи резисторов и симистра двигателя

Добрый день. Требуется помощь, ввиду того что туповат в плане ремонта печатных плат, только осваиваю потихоньку. Суть проблемы следующая. По заявке Индезит не греет воду, село 40км от города. Приехал проверил тэн всё в норме ни утечек ни ...

сма Самсунг выгорела часть платы
сма Самсунг выгорела часть платы

Доброго дня форумчане, Привезли блок сма Самсунг wf6mf1 выгорела часть платы может у кого есть фото исправного блока. <p><a href='/files/4214' target='_blank'><i class='fa fa-paperclip'></i> 2121.pdf</a></p><p><a href='/files/4215' target='_blank'...