Все вопросы

Периодически резко стартует эл.двигатель на WF M509NZW Samsung.

Добрый день. Проблема возникает периодически в процессе стирки. После начала стирки при нагреве воды машинка при включении вращения издает кратковременный скрип (писк) и продолжает стирку. Через пару минут звук усиливается, начинаются резкие ускорение вращения и отключение вращения. Следующее включение и двигатель крутит нормально. Через пару минут скрип и ускорение повторяются. Неисправность плавающая.
Цепь таходатчика от двигателя до платы прозвонил, датчик заменил на исправный, заменил силовой симистор. Эффекта - ноль.
Есть у кого нибудь схема на плату управления? Я так понимаю проблема скорее всего в цепи таходатчика. Может микротрещины? Неисправность возникает по мере прогрева машинки и усиливается...
#схема#двигатель#двигатель#крутит#датчик#бу#ключ#силовой#тахо#симистор#старт#цепь#плат
Задан 3 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
а не смотрел провода? может разьемы надо проверить. Может микротрещин и это может быть
Все начинается по мере прогрева... Пробовал запустить без нагрева, на холодной воде отрабатывал весь цикл без проблем.
Машинка находится в деревне, 100 км. от меня. Вот это еще одна проблема...
Плату снял, проматривал под микроскопом, вроде ничего нет такого. Все еще залито гелем, очень мешает... - @aleksandr77 3 апреля 2020
а у тебя нет стенда для проверки мозгов, либо похожая стиралка чтобы подкинуть и запустить. так бы решил сразу проблему. так же смотри разьемы все. может вода попала на контакты двигателя - @Azat49 3 апреля 2020
3 апреля 2020
А может для начала ремень новый подкинуть?
8 апреля 2020
Щетки теперь проверь под микроскопом. С этого надо было начинать.
Спасибо за сарказм. Мне бы схему блока управления... - @aleksandr77 8 апреля 2020
3 апреля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться