Все вопросы

Какое сопротивление NTC, ПММ Ariston lfb5b019eu.

ПММ Ariston lfb5b019eu
Pn36828890100
sn 307113236
какое сопротивление исправного NTC при комнатной температуре и какова зависимость от изменения температуры. У меня при t=18°C 80кОм.
Собственно проблема проявляется в НЕ переходе ПММ на последующий цикл, а постоянной работе на первом на любой программе, и непрекращающемся нагреве воды.
Решение
Сегодня в помещении было +18°С измеренное сопротивление выпаяного датчика было 78кОм. Снял другой с донора ого сопротивление было 77кОм. Прижал стяжкой оба датчика к радиатору, нагрел его. Температуруи не измерял, а измерял сопротивления обоих датчиков во время изменения температуры, разница в показаниях была ≈1,5кОм Что говорит об исправности родного датчика. Решил провести эксперимент с переменным резистором на 100кОм и имитацией изменения сопротивления NTC во время работы ПММ. Все режимы прошли нормально и после сушки загорелся "End". После замены родного NTC на донора ПММ успешно отработала уже три цикла подряд. Что произошло с родным датчиком неясно, но факт остаётся фактом с донором ПММ работает.
#пмм#цикл
Задан 2 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 1
20k /20*C
Спасибо! - @Metrol 2 апреля 2020
Если не секрет, это измеренные или из документации данные?
На соседнем форуме нашел такую информацию.

screenshot_2020-04-02-16-02-25-091.jpeg

- @Metrol 2 апреля 2020
Почему то файл не открывается, в общем там утверждают что при 25 ≈43кОм, а при 45≈25кОм. - @Metrol 2 апреля 2020
Metrol, посмотри
https://www.elremont.ru/dishwasher/steng_rem143.php

- @Radovan 3 апреля 2020
Спасибо за ссылку, но там насколько я понял информация для более свежей версии. Я не уверен в неизменности номинала датчика относительно предидущей версии.
Сегодня забрал посудомойку в сервис завтра буду разбираться. - @Metrol 6 апреля 2020
2 апреля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться