Все вопросы

Заправка фреоном бытового холодильника в неотапливаемом помещении.

При какой окружающей температуре можно производить заправку фреоном бытового холодильника в неотапливаемом помещении. И как повлияет на процесс заправки фреоном отклонение от нормальной температуры?
Решение
Всем спасибо за советы.
#холод#холод#заправки#холодильник#холодильник
Задан 25 марта 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
По весу можно,но не по протягу. А так я клиентам всегда говорю чтобы техника стояла в теплом помещении.
25 марта 2020
я бы начал с вопроса с типа заправляемого холодильника, бытовой, пром, плачка, ноуфрост, далее продолжил бы вопросом какая температура в не отапливаемом помещении? в целом все можно заправить без проблем и проверить к примеру на передоз на 134 даже проще в прохладном помещении, да и в целом лучше заправлять в неотапливаемом прохладном, так как проще охлаждается шкаф и лучше охлаждение конденсации.
давайте уточним аспекты и тогда возможно получим интересующий ответ)))
26 марта 2020
По весам и проблем не будет.
2 апреля 2020
Никак не повлияет
25 марта 2020
Заправляйте по весам и всё нормально будет. Вот только современные холодильники в неотапливаемом помещении проверять будет проблемно. После отключения могут не включаться часами в холодном помещении и проверить, нормально ли работает термостат, будет сложно. Проверяю обычно даже зимой при +20 градусах и установленных термометрах с выносными датчиками в обеих камерах. При таких условиях картина более полная чем в холоде и без термометров.
25 марта 2020
Если по весам то никак а если по обратке то в холодном помещении нормально не заправить, будет передув.
25 марта 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться