Все вопросы

Стиральная машина самсунг не включается

Здравствуйте стиральная машина самсунг WFO4OON1NE не включаться , прошу помощи как подключить данный модуль на столе , после замены шим контролера.?
Решение
Банально замена шима решила проблему , спасибо всем адекватно откликнувшимся!
#самсунг#самсунг#замены#шим#ключ#ключ#включает
Задан 23 марта 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
Как то так
Спасибо дружище ! - @madrids 24 марта 2020
23 марта 2020
ШИМ проверить не трудно.
1.нужно измерить напряжение на сетевом конденсаторе при подачи питания 220в - на нём должно быть +320в (10мкф на 400..450в)
2. подать на катод диода с выхода импульсного трансформатора +5в от внешнего БП (можно прямо на выходной электролит после штатного БП) по цепи питания процессора- или если там стоит КРЕН 7805 на её вход +12в, если процессор исправен то должны на панели управления,загореться цифры и светодиоды.
БП может не стартовать если сетевой конденсатор высох или отгнил внутри, при напряжении на нём меньше 320в БП не стартует. Так же нужно проверить дроссель и термистор по входу БП. Иногда дроссели (гантелька) обрываются а термисторы внутри трескаются.
5 апреля 2020
Да как бы не совсем понятны трудности. Даташит на контроллер в свободном доступе, схему включения понять не трудно. А дальше как обычно с ИИП - отключить нагрузку (что там по схеме найдете, перемычка или в крайнем случае поднять другой элемент). Повесить свою нагрузку (какую из даташита понятно) и включить. Контроль выходных напряжения, проверка цепей платы на наличие КЗ ... плату в исходное и вставляем в машину. Про контроль периферии СМА не говорю, итак понятно.
23 марта 2020
Ответь, пожалуйста, мне на простой вопрос: как собираешься ремонтировать, если даже подключиться не можешь без подсказки? Или следующим вопросом будет : что мне перепаять, чтобы все заработало?
Слыш давай встретимся я тебе все обосную раз ты такой дерзкий, не понтуйся ты сам не сразу все понимал ! - @madrids 24 марта 2020
23 марта 2020
Дружище ну если так напряг подключить, то уж вызвонить то с сетевой вилки стиралки на разъёмы какая проблема. Какая тут перепайка шим может если в элементарных вопросах в тупике.
23 марта 2020
масло масленое, СМОТРИ на модуле AC
да в нете инфа есть и схемы - @misha.ch 23 марта 2020
23 марта 2020
Посмотри откуда идет диодный мостик (4 диода)
23 марта 2020
здесь в основном
1, шим
2 конденсатор 450 в 10 мкф
3 предохранитель
но первое что я бы зделал, проверил на короткое питания процесора
23 марта 2020
Когда лень заморачиваться и думать.... Возьми и вызвони разъёмы от вилки и будет тебе счастье. Когда я начинал, мне было стыдно такое спрашивать, да и форума этого я не знал!
23 марта 2020
Если навичок тогда норма
23 марта 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться