Все вопросы

Помогите с Arcadia 2. Не крутит движок (Ошибка F1)

Сильно не ругайте если глупость напишу не давно начал заниматься стиралками.

Принесли машинку Ariston WMSG 608. Не крутит движок (ошибка F1)
1) Сменил двигатель на заведомо исправны.
2) Прозвонил проводку.
3) Дошёл до платы управления. Проверил симисторы BTB10-800BW и Z0607 Проверил с начало тестером ESR потом на всякий Проводом с лампочкой а потом совсем их заменил.

проверил этим.jpeg


4) Проверил все реле при нагрузке.
5) Прозвонил дорожки под реле. Дорожки от реле до модуля.
6) Проверил все электролитические конденсаторы и заменил их.
7) Хотел прошить не смог так как у меня программатор только USB-DM
8) Выпаял модуль и впаял его в другую плату и чудо всё заработало.

проверил всё вот это .jpeg


Вопрос чтоб поднять старую плату что ещё может быть ?
#ошибка#ошибка#стиралка#двигатель#крутит#крутит#программа#реле#тест#симистор#плат#движок#движок#прошить
Задан 18 марта 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Здесь на форуме этот вопрос не раз поднимался и давались на него ответы (под радиатором симистора мотора нужно проверить пару чип-резисторов), просто нужно потратить немного времени и найти в поисковике.
Вы бы для ровного счета ещё бы одно фото загрузили, чтобы, прежде чем дать ответ нужно было не 2 кубка потратить, а 3))). Трудно было залить фото на Радикал и выложить здесь ссылки?
Упс сори я проста не знаю как тут у вас.

Связку резисторов под радиатором проверял там всё в порядке. в добавок пропаял их.

123.rar

- @tVik 18 марта 2020
Понял, всё-таки нужно 3 кубка потратить - @bytservis 19 марта 2020
а как нужно залить?? - @tVik 19 марта 2020
https://ibb.co/J33YGt1 - @tVik 19 марта 2020
https://ibb.co/SP4sk23
https://ibb.co/hfZB74y - @tVik 20 марта 2020
18 марта 2020
Резисторы, конденсатор и транзистор в цепи btb и в цепи этого транзистора смотреть нужно, если реле реверса щелкают
По цепи симистора всё проверил. Реле не щёлкают, припаивал к реле два проводка питания нет 0 вольт. - @tVik 19 марта 2020
19 марта 2020
>>7) Хотел прошить не смог так как у меня программатор только USB-DM
Почему не смог? Arcadia 2 им шьётся
Ух ты, опять что-то пропустил, можно узнать, как прошить Arcadia 2 с помощью USBDM? - @bytservis 19 марта 2020
Там же Renesas он же USB-DM не шьётся. Или я ошибаюсь ? - @tVik 19 марта 2020
? Как прошить аркашу2 usbdm.откройте тайну))) - @Alexcerenko 19 марта 2020
19 марта 2020
проверь плату по цепи убл
Проверил всё нормально. Номиналы брал с рабочей платы всё тоже самое. Блин бред какой то всё перепробовал что советуют не чё не помогает. Я понимаю это глупость но может быть дело всё токи в прошивке ??? - @tVik 19 марта 2020
18 марта 2020
А люк то вообще блокирует?контакт управления замыкается на убл.
Люк открыт запускаю стирку просит закрыть люк закрываю он замыкается включается помпа на слив и появляется ошибка F1. Только пока не отключишь от розетки и обрат подключишь люк не открывается. - @tVik 19 марта 2020
19 марта 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться