Все вопросы

Холодильник Bosch модель пока не знаю. Принесли только плату.

Всем привет. Помогите определить smd компонент. Звонится как сопротивление 37 ком. Но терзают смутные сомнения. Похож на конденсатор, слегка уставший. Но ёмкость вообще не кажет не в плате не выпаянный. Маркировок нет.
Решение
DayJones подсказал, что за деталь. Всё что хотел выяснил. Всем кто участвовать, спасибо.
#модель#компонент#плат#плат#bosch
Задан 16 марта 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
думаю это дросель
Поточнее бы узнать. У вас по другой нет этой платы? Дабы понять что это. Просто для дросселя 37 кОм многовато вроде). Да и индуктивность не один прибор не определяет... Забыл об этом написать. - @zvuk44 16 марта 2020
16 марта 2020
терзай одно из трёх рез или дросель или пред ну а так проц
Плата работает в принципе. Принесли с проблемой, не выходит компрессор на полную мощность. Со слов мастеров. - @zvuk44 16 марта 2020
16 марта 2020
питание то есть ? там дебильный ИП
16 марта 2020
Это дроссель.
Номанал не подскажете? - @zvuk44 16 марта 2020
16 марта 2020
Дросель имеет 0 сопротивление !!! если он сгорает смотри в цепи по питанию чтобы не было короткого!!! иначе после замены он выйдет и потянет ещё что-то!!!
Давно ли дросселя имеют сопротивление 0? Да и если речь о дросселе, то не осопротивлении надо говорить а об индуктивности. Я же вроде написал, плата запускается. - @zvuk44 17 марта 2020
16 марта 2020
Чего ты пристал к этому дроселю, по какой причине принесли тебе модуль, холодильник не включается, не запускается компрессор, мигает ошибку аварию, думаю не по адресу...
Да я не пристал к нему))). Просто с виду, это конденсатор. Но ёмкости нет. Если это дроссель, индуктивности нет. Если это резистор, то я блин не видел раньше в таком формате. А принесли с проблемой, холод не выходит на полную мощность. Но это опять же со слов холлдильщиков. - @zvuk44 17 марта 2020
17 марта 2020
?..А принесли с проблемой, холод не выходит на полную мощность.???

Компрессор какой??? - простой, а он как лампочка! Либо горит, либо тухнет. Не правильно сделана диагностика, по причине отсутствия мощности в первичном осмотре.
17 марта 2020
Ты в ферритовой бусинке тоже индуктивность мерять будешь? Это помехоподавляющая индуктивность на мегагерцы или около того. Она тебе ничего не скажет
Ну вот, более менее картина проявилась. Спасибо за информацию. Просто раньше таких компонентов не встречал в работе. - @zvuk44 17 марта 2020
17 марта 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться