Все вопросы

странный глюк. Машинка indesit wiun81 часть вторая

После вашей помощи модуль ожил, заработал, но иногда начинает весело перещелкивать релюшками.(обе на двигатель и на ТЭН)
Заменил релюшки, перерыл все окружение, ничего не нашел.
заметил интересную вещь - при касании отверткой анода btb10, идущего на двигатель или анода симистора управления защелкой провоцирует такую песню.
Решение
отпал шлейф к программатору,глюк пропал.
#двигатель#тэн#симистор#люк#часть
Задан 29 марта 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Все касании анодов и прочих точек на модуле совсем не нужно! Что делал с модулем ,перепрошивал? Какая платфотма?
модуль аркаша. менялись симисторы на двигатель и защелку. 2 диода s1m , резисторы 3.3 ком и 560 ом.(цепь защелки)
субмодуль поменл, пробовал 3 имеющихся прошивки, песня одна (( - @ssharov 29 марта 2016
Короче грубо говоря пол модуля перелопатил, а толку нет! ( Цепь замка (убл) скорей всего? ) Термин защелка у нас не используется. Чем шил модуль? Статистику смотрлел? Субмодуль проца поменял? - @sergeijanferg8 29 марта 2016
ssharov Модуль от программатора отключал при проверке? - @papa7 29 марта 2016
Точнее провода программатора отпаивал от платы? - @serg5042 30 марта 2016
с сбумодуля провода не отпаивал,снимал шлейф с программатора - @ssharov 30 марта 2016
29 марта 2016
Подобные глюки появляются при низком сопротивлении изоляции в проводке и электрических машинах. Распускай проводку, проверяй на повреждения особенно на сгибах, Можно ,последовательно, отключать по одной электрической машине и проверять блок на глюки.
Большая вероятность в неисправности самого блока. В модулях Аркадия используется низкокачественный стеклотекстолит, по нему очень часто появляются утечки. Модуль можно проверить только заменой.
А можно статистику по утечкам текстолита поподробней? А то у меня за 10 лет работы с аркадией ни разу такого не было. Буду хоть знать на будущее... - @VZ 29 марта 2016
ssharov Модуль от программатора отключал при проверке? papa7
Согласен на все 100!! - @dron23 29 марта 2016
Если речь о USBDM, то я бы спросил больше: - провода отпаивали от модуля??? - @masster74 29 марта 2016
masster74 Зачем? Вскрыл коробку - снял фишку. Или у вас впаяны внутри? - @papa7 29 марта 2016
че за бред, какой текстолит, какая проводка? (исключение, много графитовой пыли на плате). Все дело в руках которые модуль делают. - @sergeijanferg8 30 марта 2016
papa7, провода надо именно отпаивать от модуля (субмодуля).
Если просто снять фишку, то возможны глюки с релюшками.
Проверено!!! - @masster74 30 марта 2016
модуль чистенький, промыл, просушил на всякий случай. бесполезно - @ssharov 30 марта 2016
29 марта 2016
Если речь о USBDM, то я бы спросил больше: - провода отпаивали от модуля???
masster74 Зачем? Вскрыл коробку - снял фишку. Или у вас впаяны внутри? Я так делаю. - @papa7 29 марта 2016
papa7, вы о чём? не совсем понял. - @valerka 30 марта 2016
papa7, провода надо именно отпаивать от модуля (субмодуля).
Если просто снять фишку, то возможны глюки с релюшками.
Проверено!!! - @masster74 30 марта 2016
29 марта 2016
Перещелкивания реле (из личной практики) наблюдались в двух случаях - недостаточное напряжение ИБП, либо (как пишет masster74) испытания модуля при неотпаяных проводах USBDM прогера (висящих "в воздухе").
Именно так, valerka! - @masster74 30 марта 2016
Согласен на все 100, что проводки от субмодуля к прогеру нужно именно отпаивать. - @user587 30 марта 2016
БП дает 11.9 вольта.попробую отпаять провода - @ssharov 30 марта 2016
30 марта 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться