Все вопросы

Как стать часным мастером по ремонту стиралок?

Подскажите пожалуйста... Хочу работать частным мастером по ремонту стиральных машин. С чего начать? Можно свои истории написать о начале работы...
Решение
.
#мастер#мастер
Задан 10 марта 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 15
ЧАСТНЫМ или ЧЕСТНЫМ? Это разные вещи порой....
11 марта 2020
Начать с того что купить 2-3 машинки учебные. Не рабочие. На них научись разбирать, собирать. Изучи устройство. Не на клиентских же учится.Поймешь твое это ,или не твое.А то если при клиенте начнешь вытаскивать ТЭН ,который никак не вылазит.....дальше не предсказуемо.
Я уже год тренеруюсь на скупленных машинках, читаю, изучаю, даже в электронике есть успешный ремонт. Но все равно терзают сомнения, а вдруг дело не пойдет, а вдруг не найду неисправность, а вдруг не смогу починить на глазах у клиента(не люблю, когда над душой стоят и переживают вместе со мной). Тут психологическая проблема( - @Vittag 11 марта 2020
11 марта 2020
Объявления в интернете работают. Дальше - сарафанное радио. К клиенту надо ехать с запчастями обязательно. И хорошим инструментом.
Встречают по одежке, как говорится. - @johnkent 11 марта 2020
11 марта 2020
Если задаете такой вопрос, то лучше не стоит этим заниматься.
12 марта 2020
Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.
13 марта 2020
Авито, юла, визитки по магазинам развозил, банер повесил у знакомого на магазине, реклама на машине. В начале даже ездил по вечерам и раскидывал распечатанные листовки по подъездам, но толку от них было вообще мало. В общем реклама во всех её проявлениях. Лучше всего работает сарафан, но его тоже надо заработать!
11 марта 2020
Купи для начала пакет объявлений на Авито , так дешевле.
11 марта 2020
Одного, "хочу", недостаточно!Если у тебя, есть навыки по ремонту бытовой техники,а особенно, по ремонту электроники,тогда всё проще.Но если, до того, занимался, чем то, не связанным с этим,то лучше, даже, не берись! А если с этим всё норм,то закупаешь инструменты,ящик для них,запчасти ходовые,объявления в местную газету,на местные сайты,визитки в магазы быт. техники и познакомься(не "здрасте,как Вас зовут?",а ПОСИДЕТЬ!) с другими,более опытными мастерами(начальная помощь, их, очень пригодится).Удачи!
11 марта 2020
Глаза боятся руки делают, всегда на руси так говорили. Упорство и труд все перетрут. Какое бы трудное не было задание, если долго и терпеливо трудится, то все у тебя получится.
11 марта 2020
Всё просто
Начинаешь в гараже (многие через это проходят, почти весь инструмент имеется), потребуется транспорт типа универсала(микрика, минивена), покупаешь несколько машинок на авито/юле, чтоб клиентские не упарывать/ не попадать на пи... , починишь-продашь-закажешь насосов )). Как тока начнёшь ориентироваться в пространстве и происходящем, находишь небольшое отапливаемое помещение с водой/электрикой и налегаешь на рекламу. Попутно заводишь дружбу с коллегами - з/ч взаймы взять, проконсультироваться. к тому времени уже образуется какое-то количество з/ч и доноров, главное - не перебарщивать с этим
... и ЧСВ держать на привязи ...

Примерно как-то так
)))
11 марта 2020
как стать? берешь да делаешь и желательно так что бы тебе самому нравилось твоя работа, и как ты ее сделал. Если этого нет, то очень трудно стать хорошим мастером!!!
11 марта 2020
А хочеш работать бери и работай.будут вопросы по теме задавай народ поможет.но для начала готовься к закупу и изучению оборудования.не ты к стати создавал тему как то. типо открыл офис где бы хапнуть базу прошивок?
11 марта 2020
У всех мастеров по разному складывается. Думаю каждому, не только мастеру по стиралкам, но и другому специалисту оказывающим услуги населению. В первую очередь нужно научиться психологии людей что ли. Возможно это опыт, а возможно это и врождённые качества. Только к каждому клиенту ты должен научиться относиться по своему. Это тонко, и не уловимо. Где то клиент должен прочувствовать тебя "в доску своим" где то ты должен проявить характер. Вот когда научишься этому, балансировать, тогда клиенты заплатят именно столько сколько ты хочешь взять с него, а не то что клиент тебе предложит. Ну и самое главное качество это всегда оставаться человеком, в любом случае. Люди это быстро понимают. Бывают и такие случаи, приедешь на вызов, а там семеро по лавкам, и женщина одна этих семерых по лавкам воспитывает. Ориентируйся по ситуации. Иногда сделаешь лишь бы оправдать бензин, и детали. Но за то ты можешь с этой женщины потом очень много клиентов поиметь. Она же тебя будет всем рекомендовать. Только надо сразу с такими договариваться, что бы о цене ремонта помалкивали. Мол сделал очень хорошо, не дорого взял.
Одним словом тренируйся в психологии и индивидуальном подходе к клиентам.
13 марта 2020
Купи бу стиралка на Авито, обслужи ее, промой...И продай там же с учёт творческих и материальных затрат. Так походу будешь нарабатывать опыт ну и инструментом обрастать ;)
17 января 2021
-4
я расскажу свою историю. После армии работал по специальности "электрик" в разных фирмах, то там то тут. Вроде и деньги неплохие, 50 тыс в месяц в то время (2009 год) но мне было мало а работа грязная пыльная, кабеля на 10 киловольт класть, муфты и вся шляпа эта. Ушел в контору по электро теплым полам, деньги меньше, но уже ближе к тому что мне нравилось по душе. Дальше по обьяве случайно устроился в сервис по ремонту бытовой техники, самый крупный в городе на то время. И тут Остапа понесло. я понял что за день можно сделать 10-20 тыс особо не напрягаясь, я понял что это оно моё родное) пару лет учился у них, изучал что мог, левачил само собой и уводил клиентов в наглую. Шеф прочухал, пришлось уйти, точнее, я уже сам хотел этого. как только уволился доход мой увеличился раза в два точно. Работал в серую, никаких бумажек и прочей фигни, сам себе начальник, не нравится клиент шлешь нафиг его. Цены поднял выше чем были в сервисе, но клиенты шли и шли, что то не успевал и отдавал за процент напарнику. И ты должен знать что половина работы мастера это работа с клиентом, грамотно уболтать на ремонт по цене, интересной в первую очередь тебе, а не клиенту, это искусство!
А еще будут конфликтные ситуации с клиентами, нужно уметь базарить и обьяснять, иначе не вывезешь это. еще один нюанс. Если ты придешь к клиенту в неопрятной дешевой одежде, с сумкой из фикспрайса с отверткой пасатижами и тестером за 300 руб и будешь менять помпу, скажем за 3 рубля, то клиент скажет это дорого. Но если ты придешь в нормальной одежде, опрятный, с профессиональным инструментом, и будешь производить замену исполнительного узла дренажной системы, с прочисткой сливной магистрали и восстановлением коннекторов, плюс герметизация соединений, то этот же самый клиент отдаст тебе 7 руб с улыбкой на лице и еще друзьям посоветует! Нужно уметь продавать свои услуги!
Про алчного и ушлого мастера из Твери мы наслышаны,идущего по головам...Попробуй одеть смокинг и позолоченную отвёртку взять с собой--глядишь долларами платить начнут....Нашёл,чему учить:сперва кинь того,потом того,а потом всех клиентов разводи! Я тебе, про это, уже писал---нарвёшься! - @89174078588 11 марта 2020
89174078588 Ты не путай развод со сделкой! Развод это взять денег, нифига не сделать, и оставить клиента без стиралки и без денег! А сделка это договориться о цене, и сделать оговоренную работу по оговоренной цене, которая устроила и заказчика и исполнителя! У меня номер телефона уже 15 лет не менялся, и клиенты постоянные. Тебя послушать, так если в одном магазине бутылка воды стоит 10 руб, а в другом 20, то второй магазин это разводила. Бред то не пиши. - @mastertver 11 марта 2020
Mastertver ты Юрий с контакта? - @Vittag 11 марта 2020
Если да, то стобой все понятно) - @Vittag 11 марта 2020
Чё вы, парни, кипятитесь ?
Не всё, конечно, но доля истины, в его словах всё же есть - я тоже не вижу смысла менять подшипники на клееном индезите за пару рублей (у нас встречаются и такие извращенцы)
Чел просто талантливый продаван )) - @UltraGad 11 марта 2020
Я, не про цену, за работу и деталь,а про то,что ты навязываешь, не нужную услугу и меняешь исправные детали,лишь бы сорвать бабла.Именно БАБЛА,ибо ты делаешь это всё, далеко не дёшево...Это не мои слова--об этом, ты говоришь, в открытую... - @89174078588 11 марта 2020
89174078588 а ты сходи к стоматологу зубки полечить пятерку отдашь за полчаса, бабу вызвать нормальную пятерка в час, машину заправить четыре рубля, на ТО загнать минимум десятка, мелким секцию оплатить за месяц еще десятка, и так далее. У нас тут так зарабатывают. хочешь жить приходиться крутиться. Ну да ладно, каждый при своём останется. - @mastertver 11 марта 2020
89174078588 и что по твоему навязывание? я когда в сервисе работал, у нас была рекомендация завода менять помпы, если она родная и машинке больше 6 лет. Я считаю что лучше поменять все узлы, которые еще работают но уже на подходе, если клиент дает добро, чем просто ,скажем, почистить помпу, взять по-минимуму "пожалеть клиента" а через месяц два помпа заклинит. И что тогда будет думать клиент? что мастеру лень было возиться, что у него нет опыта и он плохо всё проверил. Поверь, есть люди, готовые много платить за нормальную работу, им не нужно и они не хотят сэкономить и что сделали "лишь бы работало", и эти люди составляют больше половины моих клиентов. Те кто хочет сэкономить и лишь бы работало меня врядли увидят, т.к. у меня вызов диагностика стоит в два три раза дороже чем у других мастеров и об этом сразу по телефону говорю всем. - @mastertver 11 марта 2020
Опять говоришь не про то.Вся суть в том ,что клиент об этом знает или нет и нужно ли ему менять всё "на всякий случай".Три месяца назад,я клиенту заменил тэн,выписал гарантию.Две недели назад,звонит мне и предъявил,что тэн сгорел,он сам был на вахте и жена вызвала другого мастера и тот заменил его.Приехал,посмотрел--действительно тэн заменён(со слов мастера -на более качественней,но подороже!)Проверяю свой,снятый--целый.Спрашиваю хозяйку,"в чём была проблема?"-не набирала воду"."Сзади шланг откручивал,чистил?"Да!"Он кого блять,хотел кинуть!?Я всё разжевал хозяину...На следующий день,мужик заехал ко мне в мастерскую и протянул мне тысячу рублей"за беспокойство".Он выцепил этого мастера,отпиздил и забрал деньги,с процентами,которые отдал мне. - @89174078588 11 марта 2020
На лимузине приезжай с личным шофером.цепура должна быть на шее минимум с палец толщиной а то за замену насоса треху не дадут.пое-лу вам надо давать этим же насосом друзья коллеги.я насосы по 300 закупаю замена 10 мин со всеми заморочками.1200 беру.а сидеть как лох и колупать пальцем в ж... для того что бы набить цену низко для спецов.это мое мнение - @Alexcerenko 11 марта 2020
Alexcerenko я не знаю, может у вас город такой бедный, но 1200 за замену насоса это дно. У нас выезд диагностика 1000 руб на стиралки, и 1500 руб на встройки сма и пмм. Наверное поэтому тут у всех так и бомбит что цены разные в разных регионах. у нас бы морду начистили сразу мастеру который за 1200 насосы тут менял бы. Демпинг это зло. - @mastertver 11 марта 2020
Насчёт,сколько брать ,вопросов нет.Правильно говорит mastertver,всё зависит от платёжеспособности клиента,главное --без обмана и кидалово! - @89174078588 11 марта 2020
Считаю, что брать 1200 за замену насоса - не уважать себя и свой труд; только в порядке исключения, учитывая обстоятельства клиента.
Правда, брать за это 3000 - тоже перебор, по крайней мере в моём городе.
Также считаю справедливым правило: "1 рубль за то, что я ткнул отвёрткой, + 999 - за то, что я знал, куда ткнуть", - свои знания любой профессионал получает далеко не лёгким путём, и продавать их за бесценок - это неразумно. - @Мастер 13 марта 2020
11 марта 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться