Все вопросы

Холодильник Haier CFL633 не включается компрессор

Добрый день
Холодильник Haier CFL633 не включается компрессор.
Всё исправно, но нет запуска компрессора. Нужно перезагрузить МК, но как это сделать не пойму.
В инструкции ничего не нашел.
Помогите, подскажите.

Спасибо
Решение
Методом тыка нашел решение. Зажал одновременно кнопки температуры морозилньой камеры ВВЕРХ ВНИЗ и СУПЕР ЗАМОРОЗКА. И всё заработало.
#ключ#ключ#запуска#включает#включает#холод#пуск#запуск#холодильник
Задан 21 марта 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
В холодильнике горит свет, но мотор не работает. Возможно, что слышны щелчки – мотор пытается «завестись» но тут же останавливается. Перегорел компрессор. Щелчки, которые слышны, издает пускозащитное реле, отвечающие за включение и выключение мотора. Зачастую, холодильник включается и выключается практически сразу. Необходима замена мотора-компрессора.

Холодильник не запускается, при этом свет не горит. Скорее всего, возникла поломка в пускозащитном реле.
Необходима замена вышедшей из строя детали

На плате есть кнопка тест. При её нажатии мотор запускається и работает исправно. При повторном нажатии происходит оттайка. - @aleksunches 12 марта 2020
12 марта 2020
Как поживает шлейф?
При чём тут шлейф? - @aleksunches 12 марта 2020
12 марта 2020
В первом комментарии уже дан ответ
Какой ответ!? Поменять комр'прессор и пускове реле? Зачем менять если оно исправно. На плате не срабатывает реле для запуска компрессора. На дисплее всё время отображается установленная температура а не реальная. - @aleksunches 17 марта 2020
Я про шлейф, а не про компрессор. Все датчики как то на хаере по поменял, а дело в переломанных проводах шлейфа окозалось.
- @Eduard031275 23 марта 2020
13 марта 2020
тут смотрели?

service manual - cfe633cw.pdf

Смотрел. Ничего нового не увидел. Может я не туда смотрю? Мне кажется проблема очень банальна, но я в упор её не вижу - @aleksunches 22 марта 2020
21 марта 2020
Посмотри конденсоры по питанию, особенно конденсатор на 680 мкф. Недавно такой попадался все симптомы как ты описал проблема была именно в конденсаторах (слишком большое внутреннее сопротивление)
23 марта 2020
Ну так пошагово идешь..и все .Сначало проверь компрессор на прямую, потом откинь шлейф двери,прозвони датчики ,тэн и т.б. Если все исправно вези модуль времонт.
28 июля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться