Все вопросы

Стиралка Vestel aura awm 840 нет нагрева воды

Vestel awm 840 нет нагрева машинка нормально работает если датчик температуры находится вне тэна как только датчик в тэне нагрева нет и ошибка на датчик температуры ( датчики менял поводку от датчика до модуля дублировал фишки менял утечки искал нету со стороны как фокус подскажите что можно еще проверить
Решение
Заменил модуль и все заработало
#ошибка#убл#датчик#тэн
Задан 24 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
Я конечно не настаиваю на этом, но проверить не помешает. Расскажу просто случай из практики: 9 этажка шланг на высоте как положено т.е. нормально установлен, я там уже был 4 мастер. Не помню почему, но я оставил воду в машине, пока ходил прихожу, а воды в баке нет. А оказалось на тех. этаже клапан залип(но это дело сантехников) проверяю просто шланг на ванну вешаю и проверяю будет нагрев или нет. То же была заявка не греет воду. Проверять надо все, а так можно искать до китайской пасхи. И не обязательно что ты увидишь подпитку сразу, я проверил и исключил бы если все с этим ОК.
Есть разница когда тен не успевает нагревать воду и когда нагрев вообще не включается в момент когда он должен включиться начинают моргать светодиоды имашинка продолжает стирку до конца с полосканием и отжимом программы стирки в холодной воде иду на ура без моргания светодиодов - @Leonru 4 марта 2020
4 марта 2020
У меня был случай такой, тенн пробивал на корпус. Попробуй отключить провада от тенна и прогнать стирку. А может и наприжение садится скорей всего 12в надо замерить при включени тенна.
При отключении тена машинка при старте программ уходит в ошибку сразу - @Leonru 5 марта 2020
4 марта 2020
По твоим данным F03(Ошибка в работе насоса.) Проверь нет ли самослива, если самослив есть то и нагрева тебе не видать как собственных ушей.(только в зеркало...не обижайся шутка.)
НЕсрабатывает реле тена естественно нет напруги на тен все остальное отрабатывает нормально и моргает пуск и окончание стирки а такой комбинации в ошибках я не нашел - @Leonru 4 марта 2020
4 марта 2020
Не сработает реле тэна, если пресс не покажет полный бак.
Пресостат менял не помогло - @Leonru 4 марта 2020
4 марта 2020
Да причем менял пресостат, ты хоть понял о чем я пишу. Пишу открытым текстом набери воды в машину и выключи ее из сети и жди минут 15 если уходит вода, шланг сливной подыми как написано в инструкции.
Я все отлично понял если бы был самослив была бы постоянная подпитка воды и плюс слив на высоте верхней крышки - @Leonru 4 марта 2020
4 марта 2020
ну блин, а "тесто" замесить ...
4 марта 2020
Угу, и пирожки испечь.
сделает дело (сма), а потом уж и пирожки )) - @misha.ch 5 марта 2020
5 марта 2020
Поставь правильный датчик и всё заработает как надо.
Что значит правильный ? - @Leonru 25 апреля 2020
Вестел NTS 14K при 20 градусах - @dinamito 25 апреля 2020
У меня была такая же проблема как у тебя. Ставил 14 и 20кОм как только датчик увидел холодную воду выпадал в ошибку. Поставил датчик с сопротивлением 5кОм заработал. Не помню где на форуме проскакивала инфа что на вестел с таким же модулем стоит датчик с сопротивлением в районе 5. Возможно проблема с делителем напряжения или с портом проца. Далее не стал разбираться знакомого все устраивает, уже пол года. - @rintik5 25 апреля 2020
Пробывал поставить на 5к машинка тэн не включает но отрабатывает без ошибок ( стирает в холодной воде ) - @Leonru 26 апреля 2020
24 апреля 2020
Само слива нет?
25 апреля 2020
Уважаемый Leonru, я указал на ссылку, потому что, может там что то кто то напишет.... и вообще то тут пишут, деляться опытом, выкладывают прошивки, ссылки на интересное, делятся опытом программирования и т.п. Может у вас и проц. МК глючит, а может и накрылся --- можно проверить осликом генерацию на 2 ножках выхода с МК --- там где порой подключается кварц!!! А можно считать прошивку ( если считывается ) и визуально сравнить, или с помощью программы.....в Araxis . Как говорится если ослик есть - то и генерацию можно увидеть..... Так же логическим анализатором - передачу сигнала тож можно посмотреть !!!

Leonru, ведь я надеюсь вы же не Мишааа ааа МуМу!!! Удачи вам ! - @Телепат 8 марта 2020
Уважаемый телепат Вы напористый мастер и потому возможно под скажете у этой вестел проверил все что мог неисправности не нашел но если датчик температуры находится вне тена машинка работает только подключаю к тену ошибка по датчику в момент включения тена утечки проверял ( сетевой фильтр, двигатель,тен,датчик температуры ) - @Leonru 11 апреля 2020
8 марта 2020
А путем подмены, и как там 12 вольт поживают.
Тэн новый без утечки напруга не просаживается на реле двигателя мерял на термодатчике 4.3в - @Leonru 5 марта 2020
5 марта 2020
Вот интересная тема, выложена недавно - https://sw19.ru/questions/14377/vosstanie-mashin-ili-chudesa-s-sma-zanussi-zwg-684v
Датчик температуры звонится нормально пробывал менять рельзутата не дало проверил всю обвязку все в норме выхода входа соответсвующие звонятся без пробоя и с одинаковым соротивлением все уперся в процессор думаю прошивка глючит - @Leonru 7 марта 2020
Не поняли смысла, больше сказать не чего. - @misha.ch 7 марта 2020
misha.ch, а миша это уже во множественном числе.... или как, у вас наверное тоже коллективный разум присутствует данный Богом!!! Эй алё Миша аааа.... чего то не слыхать вас ... во молчун.... ну скажи ка без телефона на весь мир!!! Эй Мишаа а а аааа - наверное МуМу !!! Эй Мишаааа... и опять заткнулся, ,,, Ну Мишааа аааа... наверное МуМу ищет смысл, зачем же его МуМу Бог создал!!! Эй Мишаа аааа !!!! - @Телепат 8 марта 2020
7 марта 2020
Если машина работает когда датчик NTS в воздухе, то это означает что в воздухе сопротивление датчика отличается. Смотри цепи датчика NTS
Пробывал датчик который на воздухе помещал в емкость с холодной водой из водопровода где машинка подключена работает нормально только в тэн все ошибка - @Leonru 25 апреля 2020
24 апреля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться