Духовой шкаф NEFF B48CT64N0 какая микросхема

Встраиваемый духовой шкаф NEFF B48CT64N0, на плате F626042A0GS взорвалась микросхема ШИМ IC25 в корпусе DIP7 (без третьей ноги), верхняя часть потерялась. По схеме включения соответствует TNY280 (или другой из этого семейства), но это не она - при включении на второй ноге появляется 5V (столько у TNY и должно быть), а на вторичке всего около 2V. Штатно на вторичке должно быть 5 или 5,5V, значит, на второй ноге - около 12V. Перебрал кучу даташитов, ничего подходящего не нашел.
f626042a0gs.jpg
0
Москва
Комментарии (4)
  • 26 февраля
    https://remont-aud.net/ic_power/ папробуй так
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    Знаю я эту таблицу. По ней TNY вылезает, и еще LNK. Но LNK ставить нельзя, они для БП без развязки, с оптопарой не работают, обратная связь импульсами, напрямую с обмотки.
    Похоже, придется внешний БП ставить, а не хотелось бы - аппарат не из дешевых.
  • 26 февраля
    ставь lnk 626
    Для комментария нужно
  • 26 февраля
    Нет фото о обратной стороны, у 626 5-8 ноги -корпус , 4-трансформатор.
    Для комментария нужно
    Да, верно. 2 нога - самоподпитка, 1 нога - обратная связь (через оптопару на землю). Но 626 я не видел, чтобы так работала с оптопарой, и в даташите такое включение не предусмотрено. Фотку снизу завтра вечером приделаю.
    И попробую поставить 626.
  • 26 февраля
    Ставь TNY, а напряжение выведи на номинал обратной связью, резисторами в обвязке оптрона
    Для комментария нужно
    Я думал над этим. Нужно уменьшить более чем вдвое напряжение самоподпитки, которое подается на 2 ногу с мелкой обмотки через диод. Для TNY оно не должно превышать 5,2V, иначе защита. Именно это и мешает сейчас. А с оптопарой там все нормально, по номиналам резюков нв холодной части вокруг 431 выходное напряжение получается 5,5V. LNK626 ставил - результат похожий: напряжение занижено + циклические пропуски генерации, видимо, из-за отсутствия обратной связи. фото обратной стороны прилепил. Завтра попробую поэкспериментировать с TNY.
    r_f626042a0gs.jpg
Для комментария нужно

Холодильник wirlpool, включается тэн во время работы.

Холодильник wirlpool, включается тэн во время работы, при этом компрессор не отключается. Вентилятор так же продолжает работать, из-за этого в морозильной каме...

Холодильник Samsung rl40scsw отключается

Холодильник Samsung rl40scsw во время работы выключается, индикация гаснет и свет в холодильнике тоже. После нажатия на кнопку power включается, питание на плат...

Samsung eco bubble 8кг wf1802wfvs ремонт модуля

Всем здравствуйте самсунг eco bubble 8кг wf1802wfvs включил машинку выбрал отжим на на старт и машинка выключилась силовой модуль (который с низу машинки стоит)...

ПММ HOTPOINT ARISTON CIS LI 705 .Прошу помощи в проверке дампа на корректность.

Доброго времени суток ! Прошу помочь в проверке дампа с eeprom 24c64 .Машина греет воду только на экономичном режиме. Сам я ремонтом бытовой техники не занимаюс...

Стиральная машинка candy перестала стирать при высокой температуре.

Candy aqua 2d1140-07 Машинка служила верой и правдой почти 5 лет и начались проблемы. Она перестала стирать в режимах с повышенной температурой, н...

СМА Candy GC34 1062 D2-07 31006953 нужен полный дамп

приветствую коллеги, СМА Candy GC34 1062 D2-07 31006953 1620 0054 софт KD60EB50A PCB: 41034620 Invensys proc: WA580...

Магазин запчастей для бытовой техники
Запчасти для бытовой техники

Шикарный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников, огромный выбор уникального и полезного инструмента мастеров, все по очень ОЧЕНЬ демократичным ценам и с хорошими скидками для постоянных покупателей

TexnoMag.ru