Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Духовой шкаф NEFF B48CT64N0 какая микросхема

Встраиваемый духовой шкаф NEFF B48CT64N0, на плате F626042A0GS взорвалась микросхема ШИМ IC25 в корпусе DIP7 (без третьей ноги), верхняя часть потерялась. По схеме включения соответствует TNY280 (или другой из этого семейства), но это не она - при включении на второй ноге появляется 5V (столько у TNY и должно быть), а на вторичке всего около 2V. Штатно на вторичке должно быть 5 или 5,5V, значит, на второй ноге - около 12V. Перебрал кучу даташитов, ничего подходящего не нашел.
#схема#схема#шкаф#шкаф#шим#ключ#часть#плат#корпус#даташит
Задан 25 февраля 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
https://remont-aud.net/ic_power/ папробуй так
Знаю я эту таблицу. По ней TNY вылезает, и еще LNK. Но LNK ставить нельзя, они для БП без развязки, с оптопарой не работают, обратная связь импульсами, напрямую с обмотки.
Похоже, придется внешний БП ставить, а не хотелось бы - аппарат не из дешевых. - @arcan 26 февраля 2020
26 февраля 2020
ставь lnk 626
26 февраля 2020
Нет фото о обратной стороны, у 626 5-8 ноги -корпус , 4-трансформатор.
Да, верно. 2 нога - самоподпитка, 1 нога - обратная связь (через оптопару на землю). Но 626 я не видел, чтобы так работала с оптопарой, и в даташите такое включение не предусмотрено. Фотку снизу завтра вечером приделаю.
И попробую поставить 626. - @arcan 26 февраля 2020
26 февраля 2020
Ставь TNY, а напряжение выведи на номинал обратной связью, резисторами в обвязке оптрона
Я думал над этим. Нужно уменьшить более чем вдвое напряжение самоподпитки, которое подается на 2 ногу с мелкой обмотки через диод. Для TNY оно не должно превышать 5,2V, иначе защита. Именно это и мешает сейчас. А с оптопарой там все нормально, по номиналам резюков нв холодной части вокруг 431 выходное напряжение получается 5,5V. LNK626 ставил - результат похожий: напряжение занижено + циклические пропуски генерации, видимо, из-за отсутствия обратной связи. фото обратной стороны прилепил. Завтра попробую поэкспериментировать с TNY. - @arcan 28 февраля 2020
26 февраля 2020