Все вопросы

Модуль управления стиральной машины Samsung (DC92-00799C)

Стиралка не отзывается, питание до модуля доходит. Как проверить модуль? Он залит, вообще как его можно продиагностировать
#питание
Задан 24 февраля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Только опыт работы с предедущими моделями, позволит работать с новым поколением блоков,а опыт как известно-нигде не купишь . Очень размытое *Стиралка не отзывается* -на что не отзывается, включение, индикация, выбор режима, закрытие замка ? .
24 февраля 2020
Мы подскажем, как можно заменить некоторые элементы. Для этого вам понадобится паяльник и новая деталь.
Конденсатор. На плате управления он служит своеобразным стабилизатором. Для его замены вам нужно припаять новую деталь к положительному электроду. Чтобы узнать, где какой электрод находится, применяйте тестер.
Резистор. Чтобы проверить работу резистора, используется тестер. Резисторы 1-ого порядка должны показать результат, равный 8 Ом, и перегрузку 2А. Резисторы второго порядка показывают 3-5А, при этом показатели сопротивления зависят от частотности модуля. Если показатели не соответствуют норме, производится замена элементов – методом пайки. Тиристорный блок. Проверить тиристорный блок можно, измерив отрицательное сопротивление. Показатели должны быть не выше 20В. Также мог перегореть фильтр блока. Выполнить его ремонт можно, зачистив катод. Триггер. Проверка триггера заключается в измерении напряжения входных контактов. Их показатели не должны превышать 12 В. Сопротивление фильтра триггера должно составлять 20 Ом. Замена элемента проводится также методом пайки.
Пайка компонентов платы может нарушаться в результате сильных вибраций машины. Поэтому нужно следить за правильной и стабильной установкой стиралки. Как правильно отремонтировать плату управления, знает мастер. Подумайте, прежде чем начинать самостоятельный ремонт, ведь электронный блок стоит довольно дорого. Если у вас нет навыков работы с паяльником, а показатели проверки не дают конкретных результатов – обращайтесь в сервисный центр.
ну развеселил ..,.это то что нужно - @user5258 24 февраля 2020
24 февраля 2020
Блок питания первым делом смотреть. Ищите мастера сами не сделаете. Навыков в ремонте электроники если нет ковырять блок не советую, только доломаете. Кроилово как правило ведёт к попадалову.
Спасибо, а как проверить мастера, чтобы попадалова от него не случилось - @alekskirov 24 февраля 2020
Там видно, что диодный мост грелся.
- @alekskirov 24 февраля 2020
пападалово будет если сами полезете, смотреть все питающие напряжения надо для начала, а для этого надо модуль к сети подключать, там высокое напряжение, может и токнуть ненароком, потому лучше к специалисту - @dkoppel 24 февраля 2020
24 февраля 2020
Полностью проверить можно только на СМА в реальной работе , а так как обычно , вскрывать и смотреть . Для начала хоть напряжения питания проверить и пайку насчёт залития и прогаров . Было несколько раз суб-модуль сильно окислен .После снятия чистки и пропайки всё в норме .Да и ещё попадались с отвалившимся после залития разъёмом на индикацию около суб-модуля .
24 февраля 2020
Вам лучше обратиться к толковому мастеру. Диагностика с помощью индикаторной отвёртки не возможна.
))) отверка это просто, что было под рукой, чтобы открутить, отвез электронщикам, фиг знает, может смогут победить - @alekskirov 24 февраля 2020
24 февраля 2020
принцып такой..если не сделают то должны вернуть хоть такой как отдали ..чтоб был шанс у другой или третей конторы..
24 февраля 2020
Микросхему питания заменить можно попробовать, там рядом с ней есть стабилитрон, он тоже может быть причиной данной поломки. Но как то ращ, был такой случай, что припой просто отвалился, пропайка всего блока питания решила вопрос. Но дело может быть и регулируемом стабе напряжения.
27 февраля 2020
Помощники "обращайтесь в сервисный центр"
29 февраля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться