Все вопросы

Стиральная машина INDESIT iwsd51051, ошибка F09

Здравствуйте. Стиральная машинка INDESIT iwsd51051, ошибка F09. Была проверена вся периферия, заменён тэн (пробой на корпус), продут двигатель (пробой на корпус). Машинка отработала короткую стирку, и опять ошибка. Модуль визуально чистый горелого не чего нет, питание 12,5,3,3 присутствуют. Отдал мастеру тот сказал что ошибок он не нашёл вообще, и всё хорошо (тупик). Да когда проверял напряжение смутило что на колодках J007, J008, J010 на выводах SCL, SDA относительно -12 тоже 12 вольт, я если честно не знаю должно оно там быть или нет? Напряжение проверял без не чего на столе.
Решение
Были промыты кнопки на панели управления и убрана в сухое место, но дело было в кнопках, потом уже вынесли, всё спасибо.
#ошибка#ошибка#двигатель#тэн#питание#вольт#корпус#мастер
Задан 19 февраля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Напряжение 12 В на SDA и SCL должно быть.
F09 это не F08, утечка ни при чем.
Смотрите шлейф на индикацию, разъемы на окислы.
Шлейф целый, разъёмы как новые - @Костик 19 февраля 2020
Тогда проверить соответствие прошивки с данными машинки. И контрольную сумму. - @Chtmist 19 февраля 2020
19 февраля 2020
Разъёмы и окислы не причем, была бы ошибка F12. Отдай плату более квалифицированному мастеру.
с мастерами у нас проблема одного нашёл тот сказал что всё хорошо - @Костик 19 февраля 2020
19 февраля 2020
Довольно часто F09 выскакивает при неисправности модуля индикации, сам сталкивался несколько раз.
Надо посмотреть субкод какой вываливается, скорей всего с установочным файлом проблема. - @allisicyn 19 февраля 2020
19 февраля 2020
F9 косяк прошивки и то sw в основном.тупо перепрошить модуль. Еще попробуй землю всю откинуть и от фильтра тоже(тоесть фильтр от корпуса открути).у меня с теном так было старый сгорел а после замены на новый в процессе стирки глюк и модуль перепрошивал бесполезно пока всю землю не убрал с нее ,фильтр шило.
При слете SW силового модуля выскакивает F12, а f09 при слете конфига и SW панели управления. - @allisicyn 19 февраля 2020
Может и конфиг.я с f12 на ево2 налетал и то раз шлейф заменил второй раз у проца 2 ноги откисли на морде.с f9 проще заново модуль перепрошить и парится.а дальше уже по обстоятельствам - @Alexcerenko 19 февраля 2020
19 февраля 2020
на модуле индикации ищи подгнившие резисторы и дороги.
да пересмотрю ещё раз - @Костик 19 февраля 2020
После частичной про пайки и мытья спиртом силового модуля, ситуация изменилась, теперь всё иначе. Машинка включилась, отстирала короткую стирку, потом была выключена кнопкой вкл, и после этого при включение загорались светодиоды и потом всё тухнет, ошибки нет. При удержании кнопки вкл и нажатии кнопки старт\пауза, запускается и стирает. Просмотрел пу подгнившего не чего нет, на разъёме везде 12 вольт, на самой плате на кондёрах 12 и 5 вольт есть. Писали выше про землю, включал и с ней и без неё. На что ещё обратить внимание с такой бедой. - @Костик 26 февраля 2020
19 февраля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться