Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Помощь в ремонте модуля Zanussi ewx13611

Добрый день. Прошу помощи с ремонтом модуля стиральной машины Zanussi lindo 300.
Купил ее для себя, после того как ее не смогли отремонтировать. По словам предыдущего владельца был перепад напряжения. Перегорели дорожки, следы от взорвавшегося варистора, видимо был заменён симистор btb 16 700bw. При попытке восстановить дорожки, во время включения происходить к.з. и дорожка вновь перегорает. Проверил конденсаторы, резисторы, симистор. Может замыкание добралось до процессора?В интернете не смог найти никакой информации по этой плате.
Фото прилагается.
Решение
Да уж, вот такие вот в Запорожье у нас мастера, после которых не пойми, что делать. Напаяли дорожки, там где их не должно быть, а ты потом долбись, почему оно не работает. Вообщем убрал все эти напайки из проводочков, и машинка ожила. Нет слов... Всем спасибо, кто откликнулся, и показал рабочую плату. :)
#процессор#фото#резистор#ключ#симистор#ремонте#плат
Задан 18 февраля 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
Ну ващето при ремонте узла питания модуль надо включать через лампочку. Тогда и баха не будет.
После первого Баха, включал через лампочку :) - @mr_h1v_dron 19 февраля 2020
ШИМ проверяй, ну и все по первичке блока питания : диоды, сопряки... - @himik 19 февраля 2020
19 февраля 2020
Вот смотри на нетронутой плате там с завода идут дороги срезаны
Вот - @MIVIK 19 февраля 2020
Очень странно, мне плата досталась после ремонта и было видно, что там паяли проводки. Я думал, что там дорожки были перегоревшие. Попробую убрать... - @mr_h1v_dron 19 февраля 2020
19 февраля 2020
Может уже и дошло))) как уже писали у тебя кз на входе. А может все таки мастера вызвать.
19 февраля 2020
Нет слов , пытаемся подключить питание и землю.
¯\(°_o)/¯ - @misha.ch 19 февраля 2020
Я не пытаюсь подключить питание и землю :), просто не могу понять, где оно коротит.
Поэтому и спрашиваю помощи. - @mr_h1v_dron 19 февраля 2020
и ещё дубль - @misha.ch 19 февраля 2020
так понятно, что занимаетесь только вредительством - @misha.ch 19 февраля 2020
19 февраля 2020
меряй сопротивление на кондере 10мФ\400в, тебе уже выше писали - замена шим + конденсатор
19 февраля 2020
-1
КЗ на входе + земля , если есть прибор проверяем на разъеме J15 контакты 1+4 на кз и закрываем тему+ туда-же индикацию.
Зато есть преимущество, бак в сборе +манжета порядка 20000 рублей с работой+аморты и движок еще 5-7 есле в теме+ гарантия+ ответственость, все в Ваших руках - @sereda 19 февраля 2020
Да было дело пару троек машин собирал вертикалок морда-проводка-двигатель, все как родное встало ну с нюансами мелкими, это от безысходности. - @sereda 19 февраля 2020
На j 15, между 1 и 4, 2.6 кОм - @mr_h1v_dron 19 февраля 2020
19 февраля 2020