Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Стиральная машина Samsung ww65k52e69w маленький уровь воды.

Подскажите пожалуйста можно поднять уровень воды на этой стиральной машине, регулируется ли на ней прессостат? Она на горантии и просто так не хотелось бы туда лесть.
Задан 18 февраля 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
В принципе можно, если поставить пресс такой же конфигурации от сма с большей загрузкой. Тогда можно ничего не нарушать. А вообще СМА только смачивает вещи и лопастями выбивает загрязнения. Читайте инструкцию и обратите внимание на количество кг загрузки белья по каждому режиму отдельно.
18 февраля 2020
На стиральных машинках-автоматах,малый уровень воды, по сути, должен быть.Количество воды здесь нужно столько, что бы смочить бельё, с моющим средством и бойниками проворачивать,отбивать его, при стирке.В противном случае,если воды будет много,бельё будет плавать по середине, а барабан впустую вращаться вокруг него...Люди всю жизнь стирали бельё в машинках активаторного типа,в которой активатор раскручивал бельё вместе с водой,привыкли к большому уровню воды, часто не доверяют СМА и порой им кажется что "автомат" стирает хуже "ручной" машинки.На самом деле, всё далеко, наоборот. Единственно, от себя рекомендую всем пользователям СМА--класть правильное количество порошка(на упаковке в мл показано) и использовать всегда опцию доп. полоскание и всё будет чётко!
18 февраля 2020
В плане регулировки лучше не стоит прес трогать и косяк можно запороть и гарантия слетит а бывает и такое что предется в сц сдать заводские касяки и под конец гарантии вылазят.правда большенство гарантий магазина до выхода из него а дальше всеравно сам виноват)))) .а в плане малого набора воды ЭКОНОМИя воды и света как говорится правда вещи как были грязными так и остались и все ваши вращения и лопасти хрен грязь отобьют минимум 5-6 см воды на дне бака надо тогда еще норм.
-"ЭКОНОМИя воды и света как говорится правда вещи как были грязными так и остались и все ваши вращения и лопасти хрен грязь отобьют минимум 5-6 см воды на дне бака надо тогда еще норм."
Не согласен.Всё зависит от того, как подойти к стирке вещей.Многие кладут порошок мерной ложкой,которая продаётся или идёт вместе с пачкой, с объёмом 100-150 мл.Кладут одну ложку и ждут хорошего результата стирки.Когда показываешь им ,указания на пачке,где 250--320мл стандартная доза, возмущаются, что "порошка не напасёшься!"И потом,если вещи, настолько грязные,то можно их постирать с предварительной стиркой,с увеличенной дозой порошка.Большинство, стирают вещи на "Быстрой стирке" ,30 мин--30-40 градусов и потом возмущаются "плохо отстирала,плохо сполоснула!"На двухчасовой программе стирать-- им в лом--долго.Вечно,сука,куда то торопятся.Менталитет россиян таков,что, хер ,люди забили на любые инструкции!!!! И стирают, мля, с транс -болтами,самосливом и что попало! - @89174078588 18 февраля 2020
18 февраля 2020
Прессостат уже отрегулирован производителем и лучше его не трогать.
18 февраля 2020
вам кажется что мало ... на разных програмах свой уровень воды..
смотрите на програме полоскание и двох заборах воды ...должно быть на уровне манжеты иди на 10 см выше
Ок..?
Хорошо посмотрю, а вообще есть регулировка на прессостате в этой модели? - @Macsim 18 февраля 2020
18 февраля 2020
Там уже все настроено. И не стоит химичить.
18 февраля 2020
Не мешайте исправной технике работать, после регулировок пойдёте за новым прессостатом
18 февраля 2020
Пресостат отрегулирован с завода.
18 февраля 2020
А может нет долива воды по причине неисправности клапана и его цепей? А трогать пресс не рекомендую.
21 февраля 2020
Рекомендации